Новости. Ситуация на дорогах Харьковской области остается сложной

Агентство Телебачення «Новини», 19.02.2010.

Область в снежном плену. На дорогах в регионе сохраняется сложная ситуация - пути к большинству сел пробиты, но они настолько узкие, что автомобилям нередко приходится двигаться во встречном направлении

Движение по встречной. Именно так сейчас ездят машины по новой Симферопольской трассе. Вместо левой полосы - сугробы и сплошной лед. Автомобили от Краснограда и фактически до Киевской трассы должны были двигаться, рискуя столкнуться с теми, кто едет в обратном направлении. По словам заместителя начальника областной службы автомобильных дорог Михаила Богатыря, если погода позволит, трасса будет полностью открыта через два дня - сейчас здесь безостановочно работает ротор. Но пока ветер очень мешает его работе - по бокам снова и снова задувает снег. Всего по области, по данным дорожников, тяжелая техника работает в семи районах. Дороги расчищены почти ко всем населенным пунктам, кроме дачных поселков и хуторов. Правда, речь идет пока только об одном подъездном пути к каждому селу. К тому же они нередко представляют собой узкий тоннель между огромными сугробами. Поэтому главная задача - расширить дороги.

Александр, механизатор Автодора: «Уширить дорогу. Проезд-то есть, но участки узкие и надо уширить дорогу».

Работа, говорят специалисты, продвигается тяжело: за несколько дней снег слежался и затвердел. Что касается чрезвычайных происшествий, то пока, по данным МЧС, ситуация на дорогах области стабилизировалась. В последний раз помощь спасателей понадобилась сутки назад, когда из снежной ловушки пришлось освобождать две кареты "скорой" в Харькове и Первомайском районе, и еще один грузовик в области.

Автор: Марина Николаева

Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.