Новости. Город привлекает сотрудников ГАИ к очистке магистралей от снега

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.02.2010.

Сегодня на перекрёстке улицы Академика Павлова и проспекта 50-летия ВЛКСМ состоялся совместный рейд сотрудников ГАИ, дорожных служб и работников КП «Горэлектротранс» по освобождению проезжей части от снега. Необходимость привлекать к данной процедуре сотрудников госавтоинспекции вызвана большим количеством припаркованных вдоль обочин автомобилей, что мешает проезду снегоуборочной техники. А неубранные обочины, в свою очередь, создают трудности в движении горэлектротранспорта, в частности, троллейбусного маршрута №24, следующего от рынка «Барабашово» в 602 м/р-н.

«Данный маршрут сложен сам по себе в любое время года, а в нынешнюю очень снежную зиму - это неудобство и для водителей, и для пассажиров. Только вчера здесь было пять задержек движения маршрута», - рассказал заместитель начальника троллейбусного депо №3 Валерий Щербина.

«Обычно водитель фиксирует номер автомобиля, который мешает проезду горэлектротранспорта, передаёт информацию в центральную диспетчерскую, а диспетчер связывается с дежурным ГАИ. И уже госавтоинспекция применяет соответствующие меры, - отметил начальник службы движения КП «Горэлектротранс» Александр Укис. - Я надеюсь, что в ближайшее время такие совместные работы ГАИ и дорожных служб, как сегодня, приведут к стабилизации пассажироперевозок».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/2254
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Городские маршруты:   Тб24
Улицы и площади:   Ювілейний проспект

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.