Новости. Подтоплений на путях сообщения на Харьковщине, которые мешают движению транспорта, нет

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 23.02.2010.

По информации председателей районных комиссий ТЭБ и ЧС и начальников отделов ЧС райгосадминистраций, по состоянию на 07.00 23.02 ситуация с подтоплением жилых домов и других сооружений талыми и дождевыми водами находится под контролем.

В результате подтопления и сильных осадков на протяжении 20-22 февраля на территории Барвенковского района особенно г. Барвенково в русле реки Сухой Торец состоялось резкое повышение воды, которое привело к подтоплению отдельных микрорайонов города: ул. Карла Маркса, Базарная, Комарова, Колпака, Штирова, Красноармейская, Горького.

20-21 февраля соответствующими службами района проведены мероприятия по спасению жителей города, которые оказались в зоне подтапления. 22 февраля проведено внеочередное заседание районной комиссии ТЭБ и ЧС. Создан штаб по обеспечению бесперебойного пропуска ледохода и последствий наводнения.

В отдельных районах имели место одиночные случаи подтопления жилых домов: Балаклейский район, пгт. Андреевка, Змиевский район, с. Боровая, Кегичевский район, Купянский район, г. Купянск, 5 домов (затоплена дворовая территория), Харьковской район, с. Васищево, 3 дома (затоплена дворовая территория).

По каждому факту подтоплений принимаются безотлагательные мероприятия силами МЧС и районных служб.

По информации дежурных служб облавтодора и Южный железной дороги, подтоплений на путях сообщения, которые мешают движению транспорта, нет.

URL оригинала: http://www.kharkivoda.gov.ua/news.php?news=11843&lang=ru
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, ЖД транспорт, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.