Новости. Добкин: Горэлектротранс не будет приносить убыток

Информационное агентство "Мост-Харьков", 24.02.2010.

Харьковский городской голова Михаил Добкин заявил, что в 2010 году коммунальное предприятие "Горэлектротранс" станет безубыточным.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом он заявил сегодня в ходе отчета о деятельности исполнительных органов горсовета в 2009 году.

"В 2010 году предприятие перейдет на такой режим работы, при котором не будет наносить убытков городскому бюджету", - сказал он.

Кроме того, в ходе отчета Михаил Добкин сообщил, что в 2009 году "Горэлектротранс" получил из городского бюджета 50 миллионов гривень дотаций. В 2010 году горбюджет уже дал предприятию более 30 миллионов гривень.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/16498.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Sah
25.02.2010 15:16
Єдиний спосіб роботи, при якому електротранспорт не букде приносити збитків - це його повна ліквідація, бо електротранспорт існує не для створення прибутків, а як засіб пересування у великих містах.

Yufit
25.02.2010 15:18
Та отож...

Константин
25.02.2010 15:51
Ну почему так категорично. ГЭТ может работать безубыточно, если
1) Отменить льготы.
2) Навести порядок с дублирующими маршрутками.
3) Оптимизировать транспортную сеть, то есть разобраться с несанкционированными парковками, перевесить левее провода и убрать лишние остановки.

Sah
26.02.2010 15:26
Цитата(Константин @ 25.2.2010, 15:51) *
Ну почему так категорично. ГЭТ может работать безубыточно, если
1) Отменить льготы.
2) Навести порядок с дублирующими маршрутками.
3) Оптимизировать транспортную сеть, то есть разобраться с несанкционированными парковками, перевесить левее провода и убрать лишние остановки.


а ще

4) відремонтувати (фактично прокласти заново) всі трамв колії
5) створити сучане підприємство з ремонту рухомого складу
6) відремонтувати всі вагони
7) закупити кількісот нових вагонів
8) найняти і обучити для всього цього людей и своєчасно платити їм з/п нормального розміру
9) створити трамв-трол депо на Олексіївці
10) бажано поновити трамв колії на Пушківській і Шевченко
11) ...

і ще багато-багато чого.

igorg
04.03.2010 08:49
Цитата(Sah @ 26.2.2010, 15:26) *
а ще

4) відремонтувати (фактично прокласти заново) всі трамв колії
5) створити сучане підприємство з ремонту рухомого складу
6) відремонтувати всі вагони
7) закупити кількісот нових вагонів
8) найняти і обучити для всього цього людей и своєчасно платити їм з/п нормального розміру
9) створити трамв-трол депо на Олексіївці
10) бажано поновити трамв колії на Пушківській і Шевченко
11) ...

і ще багато-багато чого.


и самое главное забыли упомянуть:
12) выгнать Добкина и Кернеса

Константин
04.03.2010 13:59
Цитата(igorg @ 4.3.2010, 8:49) *
12) выгнать Добкина и Кернеса

Самый главный вопрос, а кто же будет вместо них? Такие же или ещё хуже. В других городах мэры ещё хуже, чем у нас, так что наши ещё не самые плохие. Но это уже политика.

miaow
04.03.2010 17:48
Цитата(Константин @ 4.3.2010, 13:59) *
В других городах мэры ещё хуже,

Ой, вот только не надо! В Украине полно мэров городов, которые вполне себе адекватны. Съездите хотя бы в соседнюю Полтаву и сравните. Я бы даже сказал, что в случае выбора другого мэра мы на 99% уже хуже не получим. Вопрос только в том, будет ли лучше, или так же с мелкими ньюансами

TopCom
04.03.2010 18:07
пошел предвыборный треп, хотя выборов пока нету.... boyan.gif
если брать мэров последние 50 лет, то Добкин второй-третий по вкладу после Власенко и м.б. Гурового... только Власенко и Добкин делали (-ет) чтото по собственной инициативе (города), а не потому что, как все....

miaow
04.03.2010 18:43
Цитата(TopCom @ 4.3.2010, 18:07) *
пошел предвыборный треп, хотя выборов пока нету.... boyan.gif
если брать мэров последние 50 лет, то Добкин второй-третий по вкладу после Власенко и м.б. Гурового... только Власенко и Добкин делали (-ет) чтото по собственной инициативе (города), а не потому что, как все....

Да причем тут предвыборный треп!
И вообще, интересно, и в чем же его вклад? В разрушении исторического облика города? В маниакальном изничтожении зеленых насаждений? Вы знаете, как просишь перечислить достижения Добкина за годы его пребывания в мэрском кресле, все почему-то вспоминают Красношкольную набережную. Ну да, красиво сделали - а дальше-то что? И даже на ней - подземный переход не отремонтирован и поныне. Дороги - Добкин сам признает, что их практически нет. ЖКХ - цены повышается, качество все на том же уровне. Только теперь за счет службы 15-62 удается удачно отбиваться от справедливых жалоб жителей - ведь претензии теперь выслушивают далеко не те люди, которые могут принять хоть какое-то решение.
Миф о Добкине как о хорошем мэре - это как миф о Януковиче как о хорошем менеджере. Все сторонники Януковича считают, что он - хороший кризис-менеджер, но только вот вспомнить не могут, когда и где это было. Так и с Добкиным - хотелось бы, честно говоря, знать, когда это и, самое главное, в каком городе он был хорошим мэром. Просто посмотреть бы. Не в Харькове - так это точно taunt.gif Лапшу пропагандистскую надо хоть иногда с ушей отряхивать, не то скоро слух от нее потеряете.
З.Ы. Извиняюсь за оффтоп, но наболело

TopCom
04.03.2010 19:13
котеночек мой МЯУ, я не говорю что он лучший, но при нем (его ли заслуга?) начали хоть что то делать... при Шумилкине план мероприятий к 350-летию Харькова из 32 страниц (подготвленных при Пилипчуке) свели к ОДНОЙ!!! странице... при том что метро пробил Кушнарь... все расставит на места история, а жаждущим хочу сказать: хотите - дайте денег, поскоку пока их еще нету.... Пастор Шланг снал руль у Юли и рулит....

TopCom
04.03.2010 20:49
кстати, если хотите из дореволюционых мэров - А.К. Погорелко... интереснейшая личность

miaow
04.03.2010 23:35
Цитата(TopCom @ 4.3.2010, 19:13) *
котеночек мой МЯУ, я не говорю что он лучший,

Слава Богу! smile.gif
Цитата(TopCom @ 4.3.2010, 19:13) *
но при нем (его ли заслуга?) начали хоть что то делать...

При нем научились красиво пиариться
Цитата(TopCom @ 4.3.2010, 19:13) *
при Шумилкине план мероприятий к 350-летию Харькова из 32 страниц (подготвленных при Пилипчуке) свели к ОДНОЙ!!! странице... при том что метро пробил Кушнарь...

Ну, если мы все время будем ориентироваться на Шумилкина, так мы никуда не уедем. В принципе, лично я не вижу кардинальных отличий между Добкиным и Шумилкиным. Шумилкин практически ничего не делал, и результат его работы был нулевым. Добкин кое-что делает, но и разрушает очень много. Если взять то хорошее, что сделал Добкин, а потом вычесть из этого то плохое, что он натворил, то результат получится все тот же - практически нулевой ... И с этой точки зрения я кардинальной разницы между ними не вижу. Один убивал город своим бездействием, второй - своими действиями.
Цитата(TopCom @ 4.3.2010, 19:13) *
все расставит на места история, а жаждущим хочу сказать: хотите - дайте денег, поскоку пока их еще нету....

А я властвующим хочу сказать - хотите денег - учитесь зарабатывать pardon.gif
За время властвования Добкина рейтинг инвестиционной привлекательности Харькова упал практически в 7 раз, опережая падение рейтинга всей страны на 15 пунктов (это в приглядку на S&Poors, если что). И в этом есть прямая и конкретная отвественность главных лиц города. Это притом, что рейтинг многих украинских городов - областных центров падал не так стремительно, как общий рейтинг страны, а у некоторых городов, как скажем Львов или Винница, он почти не изменился с докризисных времен (что, в условиях кризиса, является несомненным плюсом, который тамошние власти могут смело заносить на свой счет.

И еще раз, не надо мне говорить об исторической перспективе и о том, что Добкин мол-де лучший парень на нашей местной деревне. Каждый мэр работал в рамках своей конкретной ситуации и складывающихся вокруг него обстоятельств. Меня интересует другой, намного более важный вопрос - почему мэры многих других городов Украины, даже несмотря на кризис и общую ситуацияю в стране, при одинаковых правилах игры для большинства из них, способны выжимать из сложившейся ситуации намного больше для своих городов, чем наш нынешний двуглавый властный конгломерат? И почему в других городах элементарного порядка в несколько раз больше? Возможно, найдя ответ на этот вопрос мы и сможем повысить эффективность власти. А это пустозвонство о не своих заслугах, присваиваемых себе, и своих просчетах, умело развешиваемых на своих оппонентов оставьте, например, для сайта korrespondent.net, там это ценят больше. Заодно и это можете забрать туда же. Там очень ценят подобный плоский "юмор":
Цитата(TopCom @ 4.3.2010, 19:13) *
Пастор Шланг снал руль у Юли и рулит....

igorg
05.03.2010 08:21
Цитата(TopCom @ 4.3.2010, 19:13) *
котеночек мой МЯУ, я не говорю что он лучший, но при нем (его ли заслуга?) начали хоть что то делать... при Шумилкине план мероприятий к 350-летию Харькова из 32 страниц (подготвленных при Пилипчуке) свели к ОДНОЙ!!! странице... при том что метро пробил Кушнарь... все расставит на места история, а жаждущим хочу сказать: хотите - дайте денег, поскоку пока их еще нету.... Пастор Шланг снал руль у Юли и рулит....



Да НАЧАЛИ. Дерибанить земельку коммунальную. на каждом углу или перекрестке уже стройка. между прочим не один землеотвод в городе не обходиться без "посивания" в горсовете. Кстати денежки от продажи земельки идут не в городскую казну, а в чей то карман, вместо того, что бы купить городу новые троллейбусы, трамваи снегоочистители и прочее... хотя если разобраться эта земля принадлежит нам... но у нас никто не спрашивает. Вспомните его предвыборные обещания, что из них выполнено?

TopCom
05.03.2010 18:22
нее... блин.. учите матчасть (с бюджетным и земельным кодексами, а также генпланы города начиная с 1966 года)... собрались юные максималисты с идеей всеобщего счастья, ей Богу...
P.S. вперед к Лёне Черновецкому - и "будет счачстье вам"...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.