Новости. Уволенный сотрудник харьковского автопредприятия пять лет добивается в судах восстановления на работе

Информационное агентство "Status Quo", 25.02.2010.

Харьковчанин Владимир Беликов, токарь 7-го разряда, был уволен с АО "Герц" в 2003 г. за прогул. Он посчитал свое увольнение незаконным и в 2005 г. обратился с иском в Червонозаводской районный суд Харькова. Суд принял решение в его пользу и постановил восстановить токаря на работе. Тем не менее, "из-за препятствования со стороны директора предприятия Николая Шевченко" В.Беликов на работе не восстановлен. Об этом он заявил "SQ" 25 февраля.

По словам В.Беликова, он неоднократно обращался в прокуратуру Червонозаводского района Харькова с заявлениями о необходимости возбуждения уголовного дела по факту невыполнения решения суда, но прокуратура всякий раз отказывала в возбуждении дела с формулировкой "из-за отсутствия состава преступления". По словам В.Беликова, все эти годы он судится с директором АО "Герц" Н.Шевченко и имеет на руках 7 решений судов различных инстанций, вплоть до Верховного суда Украины, которые признают, что В.Беликов не был восстановлен на своей работе.

Как заявил "SQ" директор АО "Герц" Николай Шевченко, "суды по этому делу идут уже 6 лет. В.Беликов – больной человек, городской сумасшедший. Пусть суд и прокуратура разбираются в этом деле, я комментариев давать не буду."

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/news/obschestvo/25.02.2010/uvolennyj_sotrudnik_harkovskogo_avtopredpriyatiya_pyat_let_dobivaetsya_v_sudah_vosstanovleniya_na/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

seb
25.02.2010 23:38
ну кто ему виноват , что его фамилия не Мусеев, а кореша не Дупа с Гепой,
Вот Мусеева, восстановили за пару недель......

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.