Новости. В центре Харькова трамвай протаранил Volkswagen

Агентство Телебачення «Новини», 01.03.2010.

Трамвай протаранил легковой автомобиль Volkswagen. Обошлось без жертв, пострадала только машина. Владельцы автомобиля утверждают: они не нарушали правила движения, водитель трамвая настаивает - легковой автомобиль был припаркован под запрещающим знаком

Стоял или ехал - пытаются выяснить сотрудники ГАИ. В переулке Короленко при повороте на площадь трамвай зацепил легковой автомобиль Volkswagen. По словам водителя авто, он стоял, но не припаркованный, а на светофоре, ждал зеленый свет. Трамвай пытался продвинуться на перекресток и не рассчитал габаритов. Результат - поцарапанный и помятый бок легковушки. Водитель Volkswagen уверен в своей правоте.

Сергей, водитель Volkswagen: «Я вызвал ГАИ - пускай разбираются. Теперь утверждают, что в машине никого не было, когда я сидел в машине с женой и продвигался вперед. Есть свидетели, сзади ехала машина - мужичок, я его знаю».

Водитель трамвая и кондуктор в один голос говорят: все было наоборот - в машине у тротуара никого не было, поэтому решили ехать вперед, надеялись что места хватит. Кондуктор возмущен: у них график, ждать нет времени.

Игорь, кондуктор трамвая: «Здесь можно стоять 2 часа, пока кто-то на джипе не придет и не соизволит забрать свою машину. Гаишники там, возле ЦУМа, здесь никого нет».

Машин, припаркованных под запрещающими знаками, действительно хватает. Но нарушал ли пострадавший Volkswagen их рекомендации, или действительно двигался рядом с трамваем и остановился на светофоре - участники будут разбираться в суде.

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=46175
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Комментарии

Константин
02.03.2010 13:35
Даже если он и не стоял, он всё равно должен был не создавать помеху трамваю. Кстати по этой улице сквозной проезд легкового транспорта запрещён.

Murcielago
02.03.2010 14:37
Цитата(Константин @ 2.3.2010, 13:35) *
Кстати по этой улице сквозной проезд легкового транспорта запрещён.

В начале Московского проспекта, что ли? Да, НЯП, был запрещен, но в последнее время я не заметил там запрещающих знаков. Так что может быть и разрешен уже.

akirich
02.03.2010 14:46
Запрещающий знак висит немного дальше перекрестка.

Trollem@n
02.03.2010 15:39
Это был вагон 4554 или 4559? В репортаже АТН был вагон в стандарте, но кто-непонятно, номер не было видно.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.