Новости. Харьковская жилищно-коммунальная инспекция проверила, как "Дорремстрой" убирает улицы

Харьков.comments.ua, 01.03.2010.

Начальник Государственной жилищно-коммунальной инспекции в Харьковской области Азад Омаров проинформировал о результатах плановой проверки деятельности коммунального предприятия "Дорремстрой" относительно качества уборки улиц города Харькова в зимний период, передает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации (ХОГА).

Во время проверки, в частности, были выявлены нарушения, обусловленные недостаточностью ресурсов (количество рабочих, специализированной техники, объемы финансирования) для содержания дорог, мостов и пешеходных тротуаров, которые находятся на балансе предприятия. Тем не менее, по информации Омарова, руководство КП "Дорремстрой" смогло организовать работу так, что состояние основных магистралей и улиц города поддерживалось должным образом. 

Материалы о недостатках, выявленных в ходе проверки КП "Дорремстрой", Госжилкоммунинспекция направила руководству города Харькова для принятия соответствующих мер.

Азад Омаров также сообщил, что нынешней зимой проблемы с уборкой снега возникли не только у дорожников, а также у предприятий, которые обслуживают жилищный фонд. Эти предприятия и организации убирали лишь незначительную часть придомовой территории, что кое-где приводило к травмированию жителей.

По словам начальника Государственной жилищно-коммунальной инспекции, благодаря мероприятиям, которые были осуществлении специалистами инспекции, в нынешний зимний период жилищно-коммунальные предприятия выполнили пересчет за некачественно предоставленные услуги по содержанию придомовой территории на общую сумму более чем 2 млн. гривен.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/03/01/080249.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.