Новости. Реконструкция харьковского пр. Людвига Свободы начнется в марте

Информационное агентство "Status Quo", 03.03.2010.

Реконструкция пр. Людвига Свободы от станции метро "Алексеевская" до окружной дороги Харькова начнется 15 марта. Об этом 3 марта сообщил и.о. директора Департамента дорожного хозяйства и капитального строительства Харьковского горсовета Евгений Гриневич. По его словам, работа будет выполняться в два этапа. Первый - строительство инженерных сетей, закончить которое планируется до 5 апреля.

Как отметил харьковский городской голова Михаил Добкин, полная реконструкция дороги должна быть завершена на майские праздники. Стоимость проекта - 4,6 млн.грн., из них 3,5 млн.грн. пойдут на перекладку сетей. М.Добкин подчеркнул, что все работы по перекладке сетей коммунальные предприятия "ХТС", "ПТП "Вода" и "Харьковкоммуночиствод" должны будут выполнить за свой счет, позже деньги им будут возвращены из городского бюджета.

Также М.Добкин отметил, что в благоустройстве территории должны будут участвовать администрация Алексеевского рынка и хозяева стройки, которая ведется рядом.

Справка "SQ". Как заявил М.Добкин 24 февраля на сессии горсовета, у строящейся станции метро "Алексеевская"  в течение двух месяцев будет построена новая дорога. По его словам, бетонные плиты, ограждавшие строящуюся станцию, будут убраны, и "новая современная дорога обеспечит безопасность проезжающих автомобилей, для которых этот участок особо опасен".

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/news/vlast/03.03.2010/rekonstrukciya_harkovskogo_pr_lyudviga_svobody_nachnetsya_v_marte/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"
Улицы и площади:   проспект Людвіга Свободи

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.