Новости. Почему в Харькове машины не дают ездить трамваям?

Информационное агентство "Мост-Харьков", 04.03.2010.

В том, что движению трамваев в центре Харькова мешают припаркованные автомобили, виновата снежная зима.

Такое мнение сегодня на брифинге в пресс-центре ИА "МОСТ-Харьков" высказал председатель Харьковского автоклуба Олег Колесник.

"Ширина дорог из-за тех сугробов, которые сейчас на обочинах, значительно сузилась. Поэтому люди пытаются припарковать автомобиль, а так как места стало меньше, естественно, проезда остается меньше и трамваи не могут проехать. Сойдет снег, эта проблема вернется на круги своя", - говорит Колесник.

По его словам, ни один из членов Автоклуба не паркует машину так, чтобы она мешала проезду общественного транспорта.

"В Харьковский автоклуб приходит определенный слой людей – это средний класс и люди, которые пытаются жить цивилизованно. На нашем сайте есть раздел "Я паркуюсь как дурак", куда выкладываются фотографии подобных припаркованных автомобилей. Но автомобили Харьковского автоклуба в эту фотогалерею, к счастью, пока не попали", - говорит Олег Колесник.

В последние несколько недель на улицах Мироносицкой и Тринклера затруднено движение трамваев маршрута №12. По словам начальника службы движения КП "Горэлектротранс" Александра Укиса, иногда трамваи останавливаются по несколько раз за день, минут на 20-ть и ждут, пока водители уберут свои машины с обочины. Похожая ситуация и на других улицах города.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/17125.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область

Комментарии

Дмитрий Николаевич
05.03.2010 13:03
Да ну прям таки члены сего автоклуба паркуют авто правильно=)
Я быстрей поверю, если ихний предводитель скажет что "трамвай - нам помеха" - вот в это я поверю, так как настоящие водители, хорошо воспитанные,всегда думают о других участниках дорожного движения,а вот всякого рода "водилы" - плевать хотели на всех кроме себя.И таких в Харькове почему-то большинство.

Юрик
05.03.2010 14:24
К категории "резиновое изделие №1" последнее время можно отнести большинство Харьковских такситстов, которые в погоне за деньгой, в гробу видали гортранспорт, его пассажиров и пешеходов!

Buba
05.03.2010 15:23
Цитата
резиновое изделие №1

Противогазы что ли?

C@sper
05.03.2010 15:49
Цитата(Buba @ 5.3.2010, 16:23) *
Противогазы что ли?

Скорее изделие №2 (г...доны) rolleyes.gif

Константин
05.03.2010 17:14
Лучшая мера против неправильно припаркованной тачки - 250 грн за парковку + 300 грн за час потерянного времени трамвая или троллейбуса. Если в течении недели не платит - увеличить в 2 раза. Без оплаты осмотр не ставить.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.