Новости. В центре Харькова построят многоуровневую парковку на 500 авто

Агентство Телебачення «Новини», 10.03.2010.

В этом году за зданием ХАТОБа будет построена многоуровневая парковка, сообщил в интервью РБК-Украина сообщил мэр Харькова Михаил Добкин

«Заезд на стоянку будет с улицы Скрипника, будет возможность разместить там около 500 машин, что позволит освободить от стоящих автомобилей улицы Сумскую, Рымарскую и часть Пушкинской», - сказал он.

Добкин подчеркнул, что строительство будет вестись за счет частного инвестора, который пока окончательно не определен. Сумму инвестиций и срок их возврата мэр не сообщил.

«У нас есть несколько вариантов, из которых мы можем выбирать. Желающих больше, чем мест под строительство такой большой стоянки», - отметил Добкин.

Также мэр Харькова сообщил, что в городе ведется работа по обустройству парковок паркоматами. «Сейчас есть все возможности, чтобы увеличить стоимость парковки до 2-3 грн./ч (с 1 грн./ч). Это позволит не только увеличить доходную часть бюджета, но и привлечь инвестора, который возьмет на себя обязательства по правильному оборудованию парковочных мест. У нас есть наработки - несколько израильских компаний проводили переговоры и презентовали свои наработки. Также будет учтен опыт Киева, где организация парковок ведется лучше, чем пока в Харькове», - сказал Добкин.

Автор: РБК-Украина

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=46522
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Константин
11.03.2010 14:11
Что такое 500 мест на Харьков? Как стояли, так и стоять будут.

71-619KT
11.03.2010 18:47
А по моему достаточно чтоб освободить вышеуказаные улицы.

Spectroll
11.03.2010 19:23
И вы верите, что водители будут оставлять авто за ХАТОБом и ИДТИ ПЕШКОМ до Сумской или Пушкинской?????
Они приросли одним местом к сиденью и не готовы калечить свои нежные ножки о харьковские тротуары...)))

mkv
12.03.2010 09:47
Цитата(Spectroll @ 11.3.2010, 19:23) *
И вы верите, что водители будут оставлять авто за ХАТОБом и ИДТИ ПЕШКОМ до Сумской или Пушкинской?????
Они приросли одним местом к сиденью и не готовы калечить свои нежные ножки о харьковские тротуары...)))


+1.

Кроме того, городские власти уже столько парковок наобещали, что хватит на все автомобили в городе smile.gif

Sah
12.03.2010 16:16
За ХАТОБом - це на теріторії парку Шевченка - тобто планується знищити останній зелений масив у центрі.
А з боку м. Свободи на теріторії парку планують побудувати багатоповерхову "бібліотеку Кушнарьова"

Андрей Бутковский
12.03.2010 19:31
Цитата(Sah @ 12.3.2010, 15:16) *
За ХАТОБом - це на теріторії парку Шевченка - тобто планується знищити останній зелений масив у центрі.


Там одразу за оперним театром суцільне звалище. Якраз добре місце для багатоповерхового паркінгу, бо на відміну від відкритої автостоянки він багато площі не займає. Головне, щоб інвестори обладнали його системами очищення повітря.

za17tramvay
12.03.2010 20:48
Между прочим, в оригинале интервью Добкина, нигде не указано, что паркинг будет именно многоуровневым.
Журналист спрашивает про многоуровневые, но мэр отвечает просто про паркинги.
Возможно, это проект - 2009 с обыкновенной автостоянкой с гордым названием "паркинг"

Sah
15.03.2010 15:36
Цитата(Андрей Бутковский @ 12.3.2010, 20:31) *
Там одразу за оперним театром суцільне звалище. Якраз добре місце для багатоповерхового паркінгу, бо на відміну від відкритої автостоянки він багато площі не займає. Головне, щоб інвестори обладнали його системами очищення повітря.

Зараз всі зелені зони Харкова нагадують звалище, наприклад Саржин яр - суцільне звалище, парк Шевченка - за ХАТОБом, міськпарк/лісопарк - чисто лише поблизу головної алеї парку, сквер поблизу ст. М "Наукова" - за межами асфальту - майже суцільне звалище...

Тобто - це не аргумент

Просмотреть соответствующую тему на форуме.