Новости. Главная цель в продаже ОАО «Харьковметрострой» достигнута. Михаил Добкин

Офіційний сайт Харківської міської ради, 12.03.2010.

Комментируя продажу 50% + 1 акции ОАО «Харьковметрострой», городской голова отметил, что цель, которую ставила перед собой городская власть, достигнута. «Для Харькова очень важным является то, что собственником части ОАО «Харьковметрострой», принадлежащей государству, стала харьковская компания. Нам удалось избежать продажи и перепрофилирования предприятия тем компаниям, которые были бы не заинтересованы в продолжении строительства метро в нашем городе.

ОАО «Южспецстрой» является генеральным подрядчиком строительства харьковской подземки. Это предприятие, которое сегодня завершает строительство станции Алексеевской линии метро. Мы и в дальнейшем рассчитываем на то, что ОАО «Южспецстрой» будет задействовано в продолжении строительства метро в Харькове.

В связи с тем, что ОАО «Харьковметрострой» осталось в собственности харьковчан, у нас появилась возможность рассмотреть вопрос о продолжении строительства Алексеевской линии подземки до станции «Пр.Победа» одновременно с началом работ по строительству метро в сторону Одесской», - сказал Михаил Добкин.  

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/2540
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.