Новости. ХАЗ восстановится благодаря банкротству?

Информационное агентство "Мост-Харьков", 15.03.2010.

Назначить арбитражного управляющего на Харьковский авиазавод нельзя из-за того, что суд не рассмотрел апелляцию предприятия.

Об этом корреспонденту ИА "МОСТ-Харьков" сообщил начальник управления по вопросам банкротства в Харьковской области Сергей Арутюнян.

"Кандидатура арбитражного управляющего есть. Она согласована и в Минэкономики, и в министерстве промышленной политики. Но решение о назначении управляющего принимает суд. А он не может провести заседание и назначить согласованную кандидатуру из-за того, что ХАЗ подал апелляцию на постановление о банкротстве и эта апелляция до сих пор не рассмотрена", - сказал Сергей Арутюнян.

Он отметил, что предприятию такая ситуация выгодна.

"До тех пор, пока не назначен арбитражный управляющий у руководства авиазавода остается нынешний директор, компетентный человек, насколько я понимаю, - это один плюс. А другой плюс – действует мораторий на расчеты кредиторами, они не терзают предприятие, не разрывают его на куски и не распродают активы. Оно может перевести дыхание и сосредоточиться на выполнении заказов", - сказал Сергей Арутюнян.

Производство по делу о банкротстве Харьковского государственного авиапредприятия было открыто в феврале 2008 года.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/17788.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.