Новости. Огромные пробки и тянучки. Обрушившееся здание парализовало Харьков

Агентство Телебачення «Новини», 16.03.2010.

Разрушение здания привело к перекрытию движения транспорта, маршруты изменились. Возникла путаница с автобусами и троллейбусами и заторы на дорогах. Растерянные пассажиры продолжают ждать транспорт на привычных остановках

Проезд вблизи разрушенного дома перекрыт с самого утра. На прилегающих улицах пробки и тянучка, а на автобусных и троллейбусных остановках в ожидании транспорта продолжают собираться люди.

Людмила: «Я ездила всегда вторым троллейбусом, а сейчас нет, и никто не знает, как теперь нужно добираться».

Работники аварийных бригад, которые демонтируют часть пострадавшей от падения здания контактной сети, объясняют: "рогатого" ждать не стоит.

«Троллейбуса не будет, вырезали ж провода, проводов дальше нет, вот закончилось и аж до самого».

Начальник службы движения горэлектротранспорта Александр Укис говорит, перекрытие проспекта Правды повлияло только на передвижение второго троллейбуса, поэтому маршрут с Жуковского на Алексеевку разбили на два. Половина машин идут с поселка Жуковского до площади Конституции, другие с Алексеевки до площади Свободы.

Николай, водитель троллейбуса: «Тут добавился у нас сад Шевченко, радиотехникум и Советская, а там двойка идет, только заходит на круг Университет, разворачивается как бывший 18-й и уходит на Алексеевку».

Растеряны и пассажиры маршруток: автобусы, которые шли через проспект Правды, теперь либо объезжают по площади Свободы, либо разворачиваются прямо на Сумской, не доезжая до пунктов назначения, свой автобус пассажирам приходится искать.

Елена: «Я посмотрела, что там все развалено, и поняла, что она будет здесь».

Евгений, водитель маршрутки: «Находят, с утра кричали, бегали туда, что мы здесь стоим».

Андрей, водитель маршрутки: «Тяжело разворачиваться, тяжело проехать, Сумская забита».

Автовладельцы жалуются: мало того, что надо менять привычный путь, да еще и в пробке приходится простаивать.

Николай, водитель: «По Тринклера объезжаем на Сумскую, просто перекрыли здесь, так неудобно».

Проблемы в основном создают пешеходы, которые стремятся разглядеть и сфотографировать разрушенный дом, говорят сотрудники ГАИ, автовладельцы, по их словам, спокойно разворачиваются и едут в объезд.

«Затор создается, из-за чего улица закрыта центральная, большой поток транспорта, все едут или налево, или направо, на площадь люди боятся под кирпич ехать, все в основном едут сюда, и создается пробка».

Изменится маршрут 11 автобусов, курсирующих на Алексеевку и поселок Жуковского, сообщает сайт горисполкома. Остановка, которая ранее осуществлялась на проспекте Правды, теперь будет на площади Свободы возле Дворца детского и юношеского творчества. А вот на движение трамваев и поездов метрополитена чрезвычайное происшествие никак не повлияло.

Автор: Анна Черемнова

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=46782
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Город и область
Улицы и площади:   проспект Незалежності

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.