Новости. Ввести в эксплуатацию дорогу над станцией метро «Алексеевская» планируют в начале мая

Харьков.comments.ua, 17.03.2010.

В Харькове к началу мая планируют ввести в эксплуатацию дорогу (на участке от окружной дороги до улицы Ахсарова), которая проходит над станцией метро «Алексеевская». Об этом сообщил мэр Харькова Михаил Добкин на заседании штаба по строительству метро, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

По словам Добкина, уже начались подготовительные работы. Строительство дороги будет проходить в 3 этапа. 

«Самое сложное – это построить новую дорогу над телом метро. Именно там будут вестись основные работы», - сказал Добкин. 

По его словам, работа усложняется тем, что грунт еще не успел оттаять. Это мешает приступить к монтажу нижнего слоя дороги. При этом Добкин отметил, что все работы ведутся по графику.

По словам заместителя директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Геннадия Кунды, сейчас ведется укладка инженерных сетей, которые будут находиться непосредственно под дорогой.

Кунда отметил, что дорога будет построена по той же технологии, что и Проспект Ленина в районе станции метро «Научная». Основой дороги будет железобетонная плита , толщиной 30 см. Под плитой будет специальная подсыпка из щебня и песка. Асфальт на дорогу будет уложен в 2 слоя.

По словам Кунды, общая смета строительства дороги вместе с благоустройством территории составляет около 10 млн.грн. Гарантийный срок дороги при таком основании по установленным нормам составляет 10 лет.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/03/17/131830.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"
Улицы и площади:   проспект Людвіга Свободи

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.