Новости. Строительство станции метро «Одесская» начнут после Евро-2012

Харьков.comments.ua, 17.03.2010.

Строительство станции метро «Одесская» планируют начать после окончания Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Харькове. Об этом сообщил мэр Харькова Михаил Добкин на сегодняшнем заседании штаба по строительству метро, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

По словам Добкина, тоннель между станциями метро «Метростроителей им. Ващенко» и «Одесская» будет самым длинным в Харьковском метрополитене. Его длина будет составлять почти 3,5 км. 

«Кроме того, что там будет самый большой подземный тоннель, станция метро «Одесская» будет еще и одной из самых загруженных. Пассажиропоток там составляет 160 тыс. человек в день, которые будут пользоваться услугами харьковского метрополитена», - отметил Добкин.

По его словам, все планы по дальнейшему строительству метрополитена в Харькове сверстаны. В дальнейшем их предоставят в Кабинет Министров, т.к. для строительства метрополитена необходимо государственное финансирование.

Добкин отметил, что для введения в эксплуатацию станции метро «Одесская» и полноценного обслуживания Алексеевской линии городу необходимо будет построить депо.

Согласно плану, стоимость строительства участка между станциями метро «Одесская» и «Метростроителей им. Ващенко» составляет почти 1,36 млрд. грн., а строительство Алексеевского депо 256.3 млн. грн.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/03/17/125550.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.