Новости. В апреле возобновят работы по реконструкции аэродромного комплекса харьковского аэропорта

Харьков.comments.ua, 18.03.2010.

В апреле возобновят работы по реконструкции аэродромного комплекса харьковского аэропорта, которые были приостановлены из-за низких температур. Об этом сообщил руководитель Дирекции по строительству Международного аэропорта «Харьков» Александр Сивальнёв, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

В частности, по словам Сивальнёва, возобновят реконструкцию мест стоянок для самолетов. Сейчас на аэродромном комплексе проводятся подготовительные работы. Также ведутся работы по сооружению ливневой канализации, через которую будут осуществлять сброс воды из аэродромной зоны.

План реконструкции аэропорта предусматривает организацию 32 мест для стоянок самолета. Требования европейской футбольной ассоциации (УЕФА), в рамках подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу, составляют 107 мест. Недостаток планируется компенсировать за счет размещения самолетов на стоянках других украинских аэропортов: 50 мест - в донецком аэропорту, 15 - в днепропетровском аэропорту, 13 - в международном аэропорту «Борисполь». Также планируется организовать 25-30 мест для стоянки самолетов на старой взлетно-посадочной полосе харьковского аэропорта.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/03/18/163730.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.