Новости. ЮЖД: Впереди много работы

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 18.03.2010.

Невзирая на все трудности, связанные с экономическим кризисом в стране, перед «южанами» стоят серьезные задачи по обеспечению безопасного и беспрепятственного пропуска поездов. В частности, путейцам Южной в 2010 году необходимо выполнить значительные объемы работ по оздоровлению путевого хозяйства дороги.

В соответствии с утвержденными «Укрзалізницею» планами капитальных работ предстоит модернизировать 54 км пути, капитально отремонтировать 130 км на старогодных материалах, в том числе усиленым капитальным ремонтом охватить 30 км, средним ремонтом - 120 км и КОР - 140 км пути; заменить 140 комплектов стрелочных переводов новыми и 70 комплектов - старогодными; модернизировать 12 и капитально отремонтировать 10 переездов, 6 оборудовать автоматикой; 15 санитарно-бытовых помещений путевого хозяйства подлежат капитальному ремонту. Запланировано также строительство вторых путей перегона Галещина - Потоки на участке электрификации Полтава - Кременчуг с реконструкцией станций Галещина и Потоки, а также завершение работ по ст. Новые Санжары и т. д.

Чтобы все задуманное стало реальностью, службой пути составлены производственные планы, разработана проектная документация, предусмотрено соответствующее финансирование. И главное - в подразделениях дороги делается все возможное, чтобы уже через несколько дней на линейку готовности стала отремонтированная путевая техника, на звеносборочных базах в достаточном количестве имелись отреновированная и собранная рельсошпальная решетка, стрелочные переводы.

Автор: Светлана АНАТОЛЬЕВА

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=1&lid=1&id=2768
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.