Новости. Харьковский «Горэлектротранс» в долгу на 34 миллиона гривен

МедиаПорт, 18.03.2010.

А должок? На сегодняшний день задолженность по заработной плате перед сотрудниками КП «Горэлектротранс», включая налоги, - 34 миллиона гривен.

Об этом сегодня рассказал руководитель КП «Горэлектротранс» Сергей Почепецкий на заседании комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов.

Зам.начальника Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан, говорит, что «Горэлектротранс» еще задолжал лизинговой компании, в которой в своё время город приобрёл новые трамваи и троллейбусы.

С какими доходами предприятие закончило 2009-й год? Сергей Почепецкий на этот вопрос дать ответа пока не может. Сейчас, уверяет директор, в «Горэлектротрансе» это подсчитывают.

Сергей Почепецкий, директор КП «ГЭТ»: «За четыре месяца работы я успел только свести одиннадцать бухгалтерий в одну. И до сих пор у меня ещё нет конкретных цифр, мы ещё работаем. Задолженность по зарплате сейчас с налогами - 34 миллиона гривен».

На предприятии увеличилась выручка, рассказывает Почепецкий. За последний месяц - около 170-ти тысяч гривен. По сравнению с началом года, январём, эта цифра увеличилась на 70 тысяч.

По словам директора «Горэлектротранса», на сегодняшний день на маршрутах города - около 160 трамваев. Всего в «ГЭТ» 303 трамвая. Почти половина - сломаны. Из 200 троллейбусов - в линии 199.

Автор: Татьяна Федоркова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/economy/69891/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.