Новости. Максим Мусеев хочет бесплатного проезда для сотрудников харьковского горисполкома

МедиаПорт, 18.03.2010.

Не тратиться на проезд, а получить льготу. Депутат харьковского горсовета Максим Мусеев просит мэрию поддержать его инициативу: проезд в городском транспорте для депутатов и членов исполкома сделать бесплатным.

Такое предложение Максим Мусеев озвучил на заседании комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов.

Мусеев рассказывает: к нему, как к депутату, часто обращаются коллеги. Их волнует вопрос о льготном проезде в трамваях, троллейбусах и метро.

Максим Мусеев, член комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов: «Есть ряд наших коллег депутатов городского совета и даже не столько депутатов, а вот сотрудников исполнительных органов, в частности, это инспекции Китанина, это сотрудники других департаментов, которые по долгу службы много передвигаются по городу Харькову, и ко мне не один раз обращались, Прямо вам скажу, с просьбой помочь в льготе на той или иной вид транспорта. Просьбы поступают каждый день, учитывая тот факт, что сотрудники исполкома получают далеко не самые высокие зарплаты по городу Харькову, по долгу службы им приходится кататься».

Компенсация льготного проезда сотрудникам мэрии бюджету города обойдётся в 10-20 тысяч гривен, прикидывает Мусеев. В случае принятия такого решения, метрополитен мог бы предоставить работникам горсовета карточки, «Горэлектротранс» - талоны.

«Мы тем самым и открыто проплатим проезд, тем или иным коммунальным предприятиям и закроем вопрос финансирования проезда для наших сотрудников исполнительных органов, может и для депутатского корпуса, который депутаты тоже ездят», - подытожил депутат.

Максим Мусеев подчёркивает: эта инициатива - не его личная заинтересованность. Сам он редко пользуется услугами городского транспорта, не частый гость в метро. Передвигаться молодой депутат предпочитает на автомобиле.

Автор: Татьяна Федоркова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/society/69896/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Дмитрий Николаевич
19.03.2010 12:19
Может им ещё и отдельные маршруты прямо под подъезд дома подвести? А я раньше полагал что наши чиновники на гортранспорте не ездят...а выходит,им ещё и льготы нужны...мдааа.

Константин
19.03.2010 12:26
Ну просто они у нас самые малообеспеченные..... Хотя у депутатов горсовета насколько мне известно, зарплаты у них официальной нет. Но народ не бедный.

Murcielago
19.03.2010 12:30
НЯЗ рядовые работники Горисполкома получают довольно небольшие зарплаты.

Юрик
19.03.2010 12:57
Тут, помоему, интересный вопрос - если по долгу госслужбы некоторым работника приходиться кататься и причём не один раз с одного конца в города в другой, то почему-бы и нет. Но мне кажется они бы и сами давно подняли вой, мол за свой счёт ездим, а они молчат. Сделать им бесплатный проезд ГРАДОВНАЧАЛЬНИКАМ не проблема, но под этот шум и много левых попадёт, типа уборщица кобинета ММ, сантехник его санузла и прочие прихлебатели, а разбираться кому положена халява, а кому нет ОНИ не будут - либо всем, либо никому! И второе - на фоне борьбы с льготниками и сокращения их поголовья это как-то противоричиво смотриться?! Ну раз такое дело, пусть они талоны и чеки сдают в бухгалтерию или каждый месяц получают доплату к заработной плате за разъздные (20 тыс. не так уж и много), хотя не исключено что они получают эти самые разъездные. А вообще мне кажется что Муся и Муся что-то мутят...

igorg
19.03.2010 13:10
Бедняжки, наверное разоряет их городской транспорт и метро. нужно всем форумом скинутся Максику на проездной на метро, а то не хорошо получаеться с одного кармана брать, а в другой ложить

ЗИУ 682 Г0М #363
19.03.2010 19:37
Сын Мусика! льготу им, тогда давайте тогда закроем ГЭТ вообще, а город маршрутками завоняем, они платить не будут, льготных категорий итак много, даже чересчур, надо монетизировать льготы

kolya_metallist
19.03.2010 22:00
мажор этот Максимка

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.