Новости. Харьковские метростроевцы попросят у Кабмина 250 млн.грн. для строительства метро в 2010 г. - директор гордепартамента строительства

Информационное агентство "Status Quo", 18.03.2010.

Руководство Харькова будет просить Кабинет министров включить строящиеся станции харьковского метро в государственную программу подготовки к Евро-2012. Об этом 18 марта заявил журналистам директор Департамента по строительству, ремонту и реконструкции Харьковского горсовета Владимир Рыбаков.

По его словам, это предложение будет высказано вице-премьеру по подготовке к Евро-2012 Борису Колесникову, прибывшему с визитом в Харьков. Как отметил В.Рыбаков, также город будет просить у правительства 250 млн.грн. для финансирования строительства метро в 2010 г., местные бюджеты для этих целей выделят 100 млн.грн. По информации В.Рыбакова, это позволит в 2010 г. запустить ст. м. "Алексеевская", а также начать работы по строительству ст. м. "Проспект Победы". Также планируется начать  работы по пробивке туннеля к ст. м. "Державинская" - на противоположном конце Алексеевской ветки метро.

Справка "SQ". Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км), а также по количеству перевезенных пассажиров (в среднем около 800 тыс. в сутки). В харьковском метро 28 станций, подвижной состав - 321 вагон.

Автор: Юлия Тарасова, Сергей Тарасенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/news/ekonomika/18.03.2010/harkovskie_metrostroevcy_poprosyat_u_kabmina_250_mlngrn_dlya_stroitelstva_metro_v_2010_g_/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська", "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.