Новости. В депо на "Основе" установили современное оборудование для ремонта вагонов

Харьков.comments.ua, 19.03.2010.

В вагонном депо "Основа" установили современный стенд для ремонта авторегуляторов грузовых вагонов и прибор для контроля качества ремонта этого же узла российского производителя. Эти комплексы установят в депо г. Кременчуг и ст. "Харьков-Сортировочный". Об этом сообщили Харьков.proUA.com в Управлении ЮЖД.

По данным железнодорожников, аналогичная работа по внедрению в производство новой техники и технологии ведется и в других структурных подразделениях вагонной службы. Так, в вагонном депо Полтавы установлена моечная машина для обмывки и очистки оси колесной пары грузовых вагонов, а также автоматический вихретоковый дефектоскоп для контроля роликов вагонных подшипников.

В вагонном депо Купянска ввели в эксплуатацию установку для обработки буксовых проемов боковых рам тележек грузовых вагонов. Применение в технологических процессах при ремонте деталей и узлов данного оборудования позволит значительно улучшить качество ремонта и, соответственно, снизить количество браков по данным узлам вагона.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/03/19/112042.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.