Новости. Бывший мэр Харькова М. Пилипчук планирует перейти во фракцию Партии регионов Харьковского облсовета

Информационное агентство "Status Quo", 22.03.2010.

"Я был во фракции партии "Возрождения" облсовета, но ее, к сожалению, уже нет. Она канула в лету. И мы только сожалеем, что во главе с Георгием Кирпой не смогли осуществить его идеи и воплотить их в жизнь", - сообщил журналистам депутат Харьковского облсовета Михаил Пилипчук. По его словам, 31 декабря 2009 г. он осознанно вступил в Партию регионов. "И теперь, естественно, я буду во фракции Партии регионов облсовета", - отметил М.Пилипчук.

По его словам, работая во фракции, он планирует инициировать решение ряда проблем Харькова и области. "Одна проблема уже решается. Достижению этой цели я отдал многие годы моей жизни. Это строительство метро в Харькове. И я думаю, что программа строительства харьковского метро будет полностью выполняться. В этом году введут в эксплуатацию ст.метро "Алексеевская", а через два года – ст. "Проспект Победы". Одновременно будет строиться метро в сторону ул.Одесской", - отметил М.Пилипчук.

По его словам,  важная проблема для Харькова и области – строительство дорог. М.Пилипчук отметил, что бывший мэр города, а сейчас председатель Харьковской облгосадминистрации  Михаил Добкин разобрался в Харькове с этой проблеме, и дороги, сделанные капитально, пережили зиму и служат надежно. "Хочется пожелать новому губернатору, чтобы таких дорог стало больше и чтобы проблема харьковской окружной дороги была решена через один-два года", - отметил депутат облсовета.

Справка "SQ". Партия "Возрождение" была создана 30 мая 2004 г. Ее первым председателем был министр транспорта и связи Украины Георгий Кирпа. Согласно данным партии, ее членами являются 367 тыс. чел., 80% которых являются работниками транспортной сферы. После гибели Г.Кирпы исполняющим обязанности председателя партии был избран народный депутат Анатолий Франчук. В 2005 г. председателем партии был избран Василий Гладких, возглавляющий ее и сейчас.

Во фракцию "Возрождение" Харьковского облсовета входят Валерий Белокудря, Николай Данько, Игорь Куденко, Сергей Лобас, Виктор Остапчук, Михаил Пилипчук и Лидия Трифонова.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/news/politika/22.03.2010/byvshij_mer_harkova_m_pilipchuk_planiruet_perejti_vo_frakciyu_partii_regionov_harkovskogo/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.