Новости. В Харькове поезд протаранил Mitsubishi Lancer

Агентство Телебачення «Новини», 24.03.2010.

Электричка Харьков – Золочев сбила автомобиль. На остановке "седьмой километр" водитель Mitsubishi поехал на красный свет на переезде

Переезд на остановке под названием "седьмой километр" не охраняется, поэтому проехать на красный свет и звуковой сигнал водителю Mitsubishi Lancer ничего не мешало. Однако проскочить, как рассчитывал мужчина, сидевший за рулем, не удалось. Машинист поезда, следовавшего на Золочев, увидев автомобиль, успел применить экстренное торможение, но столкновения не избежал.

Ярослав Кушнир, нач. розыска линейного отдела на ст. Основа: «Сбоя в движении не было, машину откинуло сразу, они остановились и буквально через пару минут поехали дальше».

Поврежденный бампер и помятый бок машины. Но сам водитель не пострадал. Спасла лихача незначительная скорость поезда, говорит Ярослав Кушнир, мол, на мостовой разводке скорость движения ограничена. Водитель свою вину признал, говорит Кушнир, однако, почему именно нарушил правила дорожного движения - объяснить не смог.

Ярослав Кушнир, нач. розыска линейного отдела на ст. Основа: «Водитель находится в четвертой неотложке, он в нормальном состоянии, но поехал провериться на алкоголь и на повреждения».

Все материалы, по словам Кушнира, передадут в прокуратуру, где и решат, возбуждать ли уголовное дело.

Автор: Анна Черемнова

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=47130
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.