Новости. Кернес обязал коммунальщиков привести в порядок к Пасхе дороги и кладбища

Харьков.comments.ua, 25.03.2010.

Руководство Харькова сегодня поставило перед всеми коммунальными службами и руководителями райисполкомов новые задачи, чтобы работа по благоустройству и наведению порядка на территории города стала более системной. Об этом сообщили Харьков.proUA.com в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса.Первоочередными задачами были названы уборка магистралей по всему городу и, накануне пасхальных праздников, благоустройство кладбищ, прилегающих к ним территорий и маршрутов к кладбищам.

В частности, Кернес обязал метрополитен организовать уборку не только станций, но и зон вокруг выходов из метро. Он также отметил, что все планы работ должны учитывать в перспективе День Победы, чтобы мемориалы, памятники и места встреч ветеранов были приведены в порядок заблаговременно.

Первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов подчеркнул необходимость ускорить процесс таяния снега и льда, чтобы ускорилось высыхание асфальта и была начата уборка песка.

Уже через несколько дней руководство города намерено начать объезды районов, о маршрутах которых известно заранее не будет, чтобы более объективно оценить объемы выполненных работ и необходимые меры реагирования.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/03/25/183233.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.