Новости. Я буду добиваться государственной поддержки транспортной системы, которая отвечала бы европейским стандартам. Михаил Добкин

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 25.03.2010.

"Резолюция, которая будет принята сегодня на научно-практической конференции, даст возможность мэрии совместно с облгосадминистрацией разработать удобную, безопасную, взаимодополняющую транспортную систему в Харькове",- сказал председатель облгосадминистрации Михаил Добкин на Международной научно-практической конференции "Транспортные системы мегаполисов и крупных городов. Концепция перспективного развития транспортной системы Харькова".

Он отметил, что актуальность этой конференции - в объединении наработок ученых, коммунальных транспортных предприятий и перевозчиков. По его словам, полуторамиллионный Харьков стал пионером по реформированию транспортной системы. В Харькове впервые в Украине был создан Единый диспетчерский центр по управлению всеми видами транспорта. Организовав КП "Харьковпасс", специалисты вплотную подошли к разработке единого средства оплаты проезда – электронной карты. Готовясь к Чемпионату Европы 2012 года по футболу, Харьков без привлечения иностранных специалистов разработал План мобильности на период проведения чемпионата, признанный лучшим среди принимающих городов Украины и Польши. В городе работают два вуза – Национальная академия дорожного хозяйства и Национальный автомобильный дорожный университет, которые готовят специалистов в сфере транспорта и занимаются научными разработками.

"Я высоко ценю результаты преобразований в транспортной системе Харькова, - подчеркнул Михаил Добкин. - И как руководитель области буду добиваться государственной поддержки транспортной системы, которая отвечала бы европейским стандартам".

URL оригинала: http://www.kharkivoda.gov.ua/news.php?news=11944&lang=ru
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.