Новости. Об итогах рейда по выявлению «незаконных» льготников

Офіційний сайт КП "Харківський метрополітен", 29.03.2010.

По подсчетам метрополитена, ежедневно услугами метрополитена пользуются около 150 тысяч льготников. Около 10% из них (примерно 15 тысяч человек) незаконно пользуются правом льготного проезда. Данные пассажиры осуществляют проход по поддельным удостоверениям, используют чужие льготные удостоверения, а также чужие социальные и студенческие бесконтактные карты, нанося тем самым материальный ущерб городу и всем харьковчанам.

По информации начальника штаба батальона патрульной службы по обслуживанию метрополитена Александра Плескача, за 1 квартал нынешнего года сотрудниками батальона патрульной службы было зафиксировано более 140 случаев нарушения правил оплаты проезда в метро. По каждому выявленному факту сотрудниками милиции были составлены протоколы и проведены разъяснительные беседы с пассажирами. На данный момент в районные отделения милиции передано более 60 материалов для возбуждения уголовных дел по ст. 358 УК Украины (подделка документов).

Напомним, новые автоматические контрольные пункты метрополитена оснащены системой световых индикаторов, которые позволяют определить тип электронной карты (коммерческая, социальная, студенческая). Кроме того, на АКП установлена функция запрета двойного прохода по всем льготным карточкам.

URL оригинала: http://www.metro.kharkov.ua/ru/news/view/id/104
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Константин
30.03.2010 11:36
Ну в таких случаях "беседой" ограничиваться мало. Нужно заставить заплатить за эту поездку и за все предыдущие. Так чтобы было неповадно.

Spectroll
30.03.2010 18:10
Смотря что понимать под "беседой" ...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.