Новости. «Богдан» сомневается, что ЛАЗ сможет выпустить 2000 единиц продукции за 2 года

Харьковское Интернет-обозрение «Главное», 30.03.2010.

Корпорация «Богдан» выразила недоумение по поводу решения правительства Украины закупить 1500 автобусов и 500 троллейбусов для подготовки чемпионата Европы по футболу Евро-2012 только у Львовского автобусного завода. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

"Решение о закупке автобусов и троллейбусов за государственные средства у одного завода, без проведения тендера вызывает только недоумение. Думаем, что правительство поспешило с таким решением, не изучив сегодняшнюю ситуацию в автомобилестроении и не ознакомившись с возможностями других украинских производителей", - отметил пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля.

Это решение тем более удивительно с учетом того, что за последние годы Львовский автозавод, по данным профильной ассоциации "Укравтопром", не произвел ни одной единицы продукции, добавил Красуля.

Корпорация "Богдан" пригласила правительство посетить автобусный завод, чтобы "воочию убедиться в возможностях завода, построенного в рамках выполнения инвестиционной программы, ознакомиться с технологиями и продукцией".

Напомним, вице-премьер-министр по вопросам проведения Евро-2012 Борис Колесников сообщил, что для городов, принимающих Евро-2012, будут закуплены 1,5 тыс. автобусов и 500 троллейбусов.

URL оригинала: http://glavnoe.ua/news/n47354
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.