Новости. Новый начальник Управления милиции на Южной железной дороге представлен коллективу

Информационное агентство "Status Quo", 30.03.2010.

Генерал-лейтенант Андрей Мельниченко назначен начальником Управления МВД Украины на Южной железной дороге. Как передал корреспондент "SQ", 30 марта А.Мельниченко был представлен сотрудникам управления заместителем министра внутренних дел Виктором Ратушняком. Также во встрече приняли участие руководитель аппарата Харьковской облгосадминистрации Василий Хома и первый заместитель председателя Харьковского облсовета Николай Титов.  

По словам В.Ратушняка, предыдущий начальник МВД Украины на ЮЖД Николай Цвира не уйдет на пенсию, а продолжит работать в управлении милиции на ЮЖД. "Сейчас такая сложная ситуация, что на должности начальника должен работать другой человек, но Н.Цвире место тоже найдется", - заявил В.Ратушняк.

"А.Мельниченко - один из самых молодых генералов в Украине. Он всегда сохранял веру в то, что вернется в ряды милиции, и это произошло", - заявил В.Хома.

"Я понимаю всю меру ответственности, которая возложена на меня президентом страны, министром внутренних дел и коллегией министерства. С пониманием политического момента, с человеческим отношением к людям приступаю к своим обязанностям. Первая моя задача - возродить доверие граждан к работникам милиции: чтобы гражданин видел в милиционере друга, помощника и спасителя, если это нужно", - заявил А.Мельниченко.

Он также сообщил, что планирует начать свою деятельность с наведения порядка в передвижении грузов по железной дороге, а также в работе должностных лиц железной дороги. Также приоритетом нового начальника будет борьба с кражами на вокзале и в поездах и обеспечение общественного порядка на вокзалах.

Cправка "SQ". Ранее начальником Управления МВД Украины на ЮЖД был Николай Цвира.

А.Мельниченко родился 2 августа 1964 г. в Харькове. В 1989 г. окончил Харьковский юридический институт (специальность - правоведение, квалификация - юрист; сейчас вуз - Национальная юридическая академия им. Ярослава Мудрого). В 1989 - 2005 гг. работал на различных должностях в органах МВД Украины, генерал милиции. С 2005 г. - пенсионер МВД. С 2006 г. - депутат Харьковского облсовета (фракция Партии регионов).

Автор: Андрей Войницкий, Сергей Тарасенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/30.03.2010/novyj_nachalnik_upravleniya_milicii_na_yuzhnoj_zheleznoj_doroge_predstavlen_kollektivu_dopolneno/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.