Новости. Пассажирам льготных категорий вход в метро лишь с карточкой дозволен

Информационное агентство "Status Quo", 01.04.2010.

Турникеты для прохода льготников в харьковском метро начали закрывать ежедневно на два часа. Как сообщили "SQ" в пресс-службе КП "Харьковский метрополитен", проходы закрывают лишь на некоторых станциях не в часы пик. Чтобы попасть в этот промежуток времени в метрополитен, пассажиры льготных категорий должны либо воспользоваться льготной электронной карточкой, либо записаться у дежурного по станции. "Данные тех льготников, которые еще не получили электронные карточки, будут заноситься дежурными по станции в журнал - имя, фамилия, номер удостоверения и тип льготы, и только после этого дежурный пропускает льготника в метро, зафиксировав факт прохода с помощью своей электронной карточки", - рассказали в пресс-службе.

В метрополитене обещают, что проходы для льготников в метро закроют навсегда только тогда, когда все пассажиры льготных категорий обзаведутся электронными карточками. "По данным банка, электронные карты уже получили 80 тыс. льготников в Харьковской области, а по данным метрополитена, таких гораздо меньше", - отметили в пресс-службе подземки.

Справка "SQ". По информации метрополитена, проходы для льготников 1 апреля будут временно закрыты на станциях метро "Проспект Гагарина", "Ботанический сад", "Им. Академика Барабашова". До 15 апреля в метрополитене планируют провести этот эксперимент на всех станциях метрополитена, после чего проходы будут закрывать на более длительное время  Возможно, закрывать проход для льготников не будут только на станции "Южный вокзал".

26 октября 2009 г. в Харькове начался прием документов для оформления льготных социальных карт на проезд в метро. В Харьковской области около 700 тыс. льготников 13 категорий, которые могут пользоваться льготой в метро.

Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км), а также по количеству перевезенных пассажиров (в среднем около 800 тыс. в сутки). В харьковском метро 28 станций, подвижной состав - 321 вагон. За 2008 г. метрополитен перевез 280 млн. пассажиров.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/01.04.2010/passazhiram_lgotnyh_kategorij_vhod_v_metro_lish_s_kartochkoj_dozvolen/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.