Новости. Метрополитен продолжает реализацию проекта «Социальная карта»

Офіційний сайт КП "Харківський метрополітен", 06.04.2010.

В рамках внедрения автоматизированной системы оплаты проезда в метрополитене работают рабочие группы, которые анализируют процесс использования пассажирами социальной карты.

Ежедневно на трех станциях метрополитена на протяжении двух часов закрыты служебные проходы для льготников. Пассажиры, которые по каким-то причинам до сих пор не получили социальную карту, регистрируют свое льготное удостоверение в журнале регистрации, после чего работник станции проводит пассажира через АКП по своей служебной карте. По графику такая работа будет проводиться на всех станциях метрополитена до 15 апреля.

По итогам прошлой недели, количество пассажиров, которые пользуются социальной картой, выросло в 3 раза. Работники рабочей группы отмечают, что в большей части пассажиры-льготники имеют при себе электронную карточку, однако по привычке пользуются служебным проходом.

Метрополитен просит пассажиров пользоваться своими карточками и напоминает, что получить карточку можно в любом отделении Приватбанка (для этого необходимо иметь при себе паспорт, идентификационный код и документ, который дает право льготного проезда в метро).

Напоминаем: проект «Социальная карта» внедряется в рамках перехода метрополитена на автоматизированную систему оплаты проезда. Как сообщалось раньше, после того, как социальные карточки получат большинство желающих пассажиров-льготников, служебные проходы будут закрыты на всех станциях метрополитена. Гости города и все, кто не желает бесплатно получать электронную социальную карточку, будут пользоваться метрополитеном после регистрации документа, который дает право на льготный проезд.

URL оригинала: http://www.metro.kharkov.ua/ru/news/view/id/106
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.