Новости. Окружную подсветят за миллионы из госказны

Газета "Сегодня", 13.04.2010.

На километр магистрали в Харькове ждут 7 миллионов гривен.

Окружная дорога в Харькове преобразится уже через полтора года. К Евро-2012 ее отремонтируют по евростандартам, заявил вице-премьер-министр по вопросам подготовки страны к чемпионату Борис Колесников и пообещал заложить деньги в бюджете.

«Мы выделим средства на модернизацию кольца вокруг Харькова. Оно будет разделено на две полосы движения в каждую сторону, также мы поставили задачу проектировщикам полностью осветить дорогу», — рассказал Колесников.

Пока нет госбюджета, дорожники латают ямки на магистрали. А вот окончательного проекта реконструкции еще нет — все будет зависеть от финансирования. Чтобы сделать капитальный ремонт существующего покрытия, необходимо 2,5 млн на километр дороги. Если покрытие полностью снимать и расширять дорогу, закатать в километр нового асфальта придется больше в три раза — 7 миллионов. А значит, на 75 км от Чугуевской развязки до «Лоска» необходимо полмиллиарда гривен, рассказали нам в Облавтодоре. В Киеве тоже пообещали выделить деньги на капремонт дороги от Харькова до России, а также в направлении Киева и Днепропетровска.

Автор: Лина Полишко

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/news/14129768.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Окружна дорога

Комментарии

schmuzerei
14.04.2010 12:15
не понимаю, как все это успеть и откуда взять стока денег?

reminder
14.04.2010 13:16
Как откуда? За счёт налогоплательщиков, как обычно smile.gif

Андрей Бутковский
14.04.2010 14:59
Цитата(reminder @ 14.4.2010, 12:16) *
Как откуда? За счёт налогоплательщиков, как обычно smile.gif


Конечно, нашим налогоплательщикам не нужны нормальные дороги в стране. Налогоплательщики побогаче на сэкономленные от уплаты налогов деньги купят себе лишний Бэнтли, налогоплательщики победнее - лишние пару литров пивка и пару килограммов сальца. Ну а дороги - а ну их, это же не моя забота, а государстванная. Да здравствует национальная идея украинца - "Моя хата с краю!" smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.