Новости. Харьковский аэропорт не отправляет рейсы на Киев и не может дождаться самолет из Вены

Медіа-група "Об'єктив", 19.04.2010.

Несмотря на открытое воздушное пространство, Харьковский аэропорт не отправляет рейсы на Киев и не может дождаться самолет из Вены. Остальные вылеты осуществляются с несколькочасовыми задержками. Об этом сообщили в Харьковском аэропорту.

В частности, сегодня, 19 апреля, с задержкой вылетели самолеты в Москву и Анталию. Рейс на Москву, назначенный на 6:00, стартовал только около 11 часов. Задержка произошла из-за опоздания самолета, который после вылета из Москвы один раз возвращали на базу. Также с задержкой вылетел самолет в Анталию.

В то же время сегодня не было посадки на рейс в Киев (7:10) - самолет не выпустили из столицы. Кроме того, не вылетел самолет из Вены, который должен был приземлиться в Харькове в 13:45. Как сообщили в аэропорту, они ожидают прояснения ситуации с полетами около 13:00.

Министерство транспорта и связи заявило, что по состоянию на утро 19 апреля все воздушные зоны Украины открыты, а аэропорты работают в штатном режиме.

Однако ряд аэропортов Европы остаются закрытыми. Разрешается выполнение рейсов по правилам визуальных полетов - до наступления темного времени суток.

Напомним, 17 апреля в связи с приближением облака вулканического пепла после извержения вулкана Эйяфьйатлайокудль в Исландии 14 апреля, в Харьковском аэропорту до 18:00 задерживался авиарейс на Хургаду (Египет) и два авиарейса на Киев.

Автор: Евгения Гокова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/190410/40391.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.