Новости. Януковичу провели экскурсию по харьковскому аэропорту

Агентство Телебачення «Новини», 21.04.2010.

Виктора Януковича в Харькове ждали более двух часов. Президентский самолет в Первую столицу не спешил, поскольку Дмитрий Медведев вылетел из Москвы с задержкой

Самолет Виктора Януковича должен был прилететь в Харьков примерно в 10 часов. Но в это время в аэропорту собралась лишь толпа журналистов. После двухчасового ожидания к СМИ присоединился главный инвестор строительства Александр Ярославский. И провел небольшую экскурсию. Сегодня здесь остались только отделочные работы - готовность объекта 85 %. Ярославский говорит, что здесь все будет по европейскому образцу: таможня, магазин дьюти-фри и зоны отдыха. Открытие запланировано уже через несколько месяцев - к Дню города - 23 августа. Инвестор пообещал большой концерт и кучу гостей, но никаких фамилий - только загадочная улыбка. После завершения терминала новая задача: взлетно-посадочная полоса. Сейчас здесь идут работы, Ярославский обещает - будут еще активней.

Александр Ярославский, инвестор строительства терминала: «В этом году мы должны 562 миллиона, основной удар, и к ноябрю мы ее должны тоже закончить практически».

Самолет Виктора Януковича приземлился в 12:20. Встречали Президента губернатор и исполняющий обязанности мэра. Затем экскурсия по терминалу уже для VIPов. Экскурсовод, как и в первом случае, Александр Ярославский: слова подкрепляет схемами, графиками и расчетами. Янукович вопросов практически не задает, только кивает. После обхода терминала президентский кортеж помчался в облгосадминистрацию, где и прошла встреча с российским президентом Дмитрием Медведевым.

Автор: Анна Пономаренко

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=48225
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.