Новости. Концерн "Антонов", в структуру которого входит Харьковский авиазавод, и российская авикорпорация могут обменяться пакетами акций – эксперт

Информационное агентство "Status Quo", 21.04.2010.

Контрольный пакет акций концерна "Антонов", в структуру которого входит Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП), может быть передан Объединенной авиастроительной корпорации России. Об этом сообщил "Украинский бизнес-ресурс" (УБР). По данным экспертов, "Антонов" тоже получит долю в российской корпорации. Все решения должны быть приняты не позднее 1 августа 2010 г.

По данным УБР, Украина пытается добиться от "Газпрома" снижения цен на газ и в качестве уступки России может быть передан контрольный пакет концерна. Сегодня в Харькове президент России Дмитрий Медведев планирует встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем. Эксперты сообщают, что планируется подписание соглашений по поставкам газа. Источники, близкие к Кабинету министров Украины, сообщают, что ждут 20-25%-ной скидки к цене газа на 2010 г.

Справка "SQ". Постановлением Кабмина от 30 октября 2008 г. концерн "Авиация Украины" был реорганизован в Государственный авиастроительный концерн "Антонов" с участием ХГАПП, Киевского авиационного завода "Авиант", Завода N410 гражданской авиации и АНТК им. О.Антонова.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/ekonomika/21.04.2010/koncern_antonov_v_strukturu_kotorogo_vhodit_harkovskij_aviazavod_i_rossijskaya_avikorporaciya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.