Новости. Харьков одолжит полмиллиарда, чтобы отремонтировать дороги

Харьков.comments.ua, 29.04.2010.

Харьковский городской совет планирует выпустить облигации займа на 500 млн. грн., чтобы отремонтировать дороги. Разместить их на бирже берет на себя один из банков Харькова. Результат городские власти планируют получить уже через 4-5 месяцев. Об этом заявил сегодня в ходе сессии горсовета и.о. городского головы Геннадий Кернес, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

По его словам, выпуск облигаций - это инициатива города Харькова, и город уже получил разрешение Министра финансов и вице-премьер-министра Бориса Колесникова на получение дополнительного финансирования через выпуск облигаций.

"Сейчас мы заняты этой работой, она продолжается уже на протяжении месяца. То есть, когда мы поняли, что не получим дополнительных средств (на ремонт дорог), кроме тех, которые были заложены в Государственном бюджете на капитальный ремонт Окружной дороги и Харьковский метрополитен. И поэтому мы начали работу по привлечению дополнительных средств. Сумма этих средств - 500 миллионов гривень.

Сегодня мы выбрали андеррайтерами предварительно, и уже получили согласие у руководства государственного "Укрэксимбанка" на размещение облигаций на сумму 300 млн. грн. Куда разместить облигации еще на 200 млн. грн., мы сейчас ищем" - сказал Кернес.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/04/29/141722.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.