Новости. ДТП на Сумской: Nissan влетел в маршрутку с пассажирами

Агентство Телебачення «Новини», 29.04.2010.

Очередное ДТП с участием маршрутки - один человек пострадал. Микроавтобус с пассажирами и легковой автомобиль столкнулись сегодня утром в центре города

Nissan Qashqai остался без передней части кузова. На маршрутном такси - несколько царапин. Авария произошла около девяти утра возле станции метро "Исторический музей".

Александр, свидетель: «Маршрутка оттуда ехала сюда. А он стоял, выезжал или поворачивать хотел или прямо ехать. И он ему в этот момент ударил. Я повернулся - и очутилась маршрутка на той стороне».

В салоне маршрутки было пятеро пассажиров, одна женщина получила травму ноги. Рассказать, как все происходило, водитель маршрутки отказался, но представители компании-перевозчика, которой принадлежит микроавтобус, уверены: виноват водитель Nissan.

Александр Гулий, представитель фирмы-перевозчика: «Потому что он на большой скорости выезжал со стороны второстепенной на главную Сумскую и не убедился в безопасности, выехал на перекресток, где уже находился проезжающий маршрутный автобус».

Водитель «Ниссана», который ехал один, не пострадал. Его история несколько иная, говорит: остановился на светофоре, а когда загорелся зеленый - начал поворачивать на Сумскую.

Алексей Столетний, водитель Nissan: «Во время выполнения поворота, я заметил, как маршрутка прижалась ко мне и не тормозила. Я начал резко тормозить и, собственно, и произошло столкновение. Я вышел из машины посмотреть, что случилось, ко мне подошла женщина, сказала, что видела, как водитель маршрутки нарушил и может выступать свидетелем».

Свидетелей хватает с обеих сторон. Кто прав, кто виноват - выводы сделает следователь.

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=48563
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   БАЗ-2215
Единицы ПС:   БАЗ-22154 #АХ6248ВС
Городские маршруты:   Аб78е
Улицы и площади:   майдан Конституції, вулиця Сумська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.