Новости. Какие дороги в Харькове отремонтируют за полумиллиардный заем?

Медіа-група "Об'єктив", 30.04.2010.

Проспекты Московский и Гагарина, улица Клочковская, Новгородская и Плехановская. Это далеко не полный список улиц, где планируют отремонтировать дороги за 500 миллионов гривен, которые мэрия намерена занять. Перечень дорог сегодня журналистам озвучил исполняющий обязанности городского головы Геннадий Кернес.

Напомним, на сессии городского совета Геннадий Кернес заявил о намерении чиновников выпустить облигации, разместить их в банки и получить муниципальный заем в размере 500 миллионов гривен. В течении пяти лет город будет возвращать банку кредит с процентами. Каковы будут процентные ставки, Кернес не уточнил.

Сегодня Геннадий Кернес на пресс-конференции заявил, что все 500 миллионов «кредитных» денег будут потрачены на капитальный ремонт и реконструкцию харьковских дорог.

«Мы хотим полностью отремонтировать проспект Гагарина - от аэропорта до центра и дальше, и с учетом Розы Люксембург, и с учетом набережной. Мы хотим отремонтировать улицу Клочковскую. Мы закрыли на ремонт улицу Чебышева. Мы хотим сделать дорогу, ту, о которой мы говорили - от Сумской до Новгородской. Мы хотим поставить на ремонт полностью Московский проспект, 50 лет СССР - в обе стороны до 50 лет ВЛКСМ с учетом ремонта моста. Это ремонт Плехановской, это ремонт других улиц», - заявил Геннадий Кернес.

Кернес пообещал, что дороги будут качественными, сделанными по новым современным технологиям - как дорога на улице Пушкинской.

Кроме этого, и. о. мэра также отметил, что на ремонт дорог будут потрачены не только «кредитные» деньги, но и средства из городской и государственной казны.

Автор: Инна Жмуд

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/300410/41014.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна, вулиця Георгія Тарасенка, проспект Героїв Харкова, вулиця Клочківська, проспект Льва Ландау, Павлівський майдан, вулиця Чебишева, Ювілейний проспект

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.