Новости. В 2010 году Сумскую соединят с Новгородской

Информационное агентство "Мост-Харьков", 30.04.2010.

В 2010 году между улицами Сумской и Новгородской сделают "пробивку", то есть сделают дорогу, чтобы частично разгрузить центр города.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом заявил секретарь горсовета, и.о. мэра Геннадий Кернес во время прямой телефонной линии в редакции газеты "Комсомольская правда в Украине" (Харьковский выпуск).

Кернес, в частности, заявил, что пробивка будет сделана уже в этом году.

Также секретарь горсовета заявил, что в 2010 году будет расширена часть спуска Жилярди (улица Чебышева). Конкретные сроки реконструкции Кернес не назвал.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/21030.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

subsxchg
01.05.2010 10:58
Если бы еще по этой дороге пустить троллейбус…

Spectroll
01.05.2010 12:29
Цитата
между улицами Сумской и Новгородской сделают "пробивку", то есть сделают дорогу, чтобы частично разгрузить центр города

Как можно разгрузить центр города, сделав дополнительный перекресток??? В этом месте итак каждое утро "тягнучка" от Авиазавода до Горпарка.
Если пробивать Новгородскую, то, пожалуйста, на Деревянко. Ой, извините, там же коттеджный поселок мешает.....

КТэМочка
01.05.2010 15:51
Цитата(Spectroll @ 1.5.2010, 12:29) *
Как можно разгрузить центр города, сделав дополнительный перекресток??? В этом месте итак каждое утро "тягнучка" от Авиазавода до Горпарка.
Если пробивать Новгородскую, то, пожалуйста, на Деревянко. Ой, извините, там же коттеджный поселок мешает.....


Проект предусматривает ОДНОСТОРОННЕЕ движение от Сумской к Новгородской по пробивке!!!
Какой перекресток??

Дмитрий Николаевич
03.05.2010 20:47
Вобщем, всё-таки решили "гробить" парк Горького...то вроде бы отложили это дело, а сейчас так всё резко изменилось...
Я категорически против этой пробивки - ситуацию на Сумской она не улучшит однозначно.
Надо в городе строить транспортные развязки - это необходимее, чем ещё одна дорога. А то выходит в городе всего лишь одна развязка - на 50ти летия СССР и Московского проспекта.

moroz
03.05.2010 22:18
Цитата(Дмитрий Николаевич @ 3.5.2010, 20:47) *
Вобщем, всё-таки решили "гробить" парк Горького...то вроде бы отложили это дело, а сейчас так всё резко изменилось...


На счет эффективности голословно ничего утверждать не буду. А вот парк как раз сильно уже не пострадает. Там со стороны Сокольников уже давно понастроены "сиротские хатки". Дорога, если она будет, просто логично завершит уже свершившийся дерибан части территории лесопарка и пройдет по задним дворам этих хапуг.

Юрик
04.05.2010 09:47
А мне вот интересно посмотреть как она в Сокольниках к Сумской примыкать будет?
Там где ДЖД в выемке - напротив "сиротские домики"; если по краю этого "поселения", чуть ближе к ст.Парк - то от пути до улицы расстояние малое что-бы построить путепровод опустить с него трассу; можно ещё в районе переезда - тогда футбольному полю "хана"...

Spectroll
04.05.2010 12:31
Согласно "прошлогоднему" проекту, как раз и шла бы дорога через то самое футбольное поле. Еще вдоль самой дороги предполагалась вырубка 30-метровой полосы "для сооружений инфраструктуры". Это я помню точно. Кому интересно - сами поищите в прошлогодних выпусках местных новостей.
Соответственно, появится новый перекресток на Сумской. КТэМочка, если знаешь подробности, выкладывай на всеобщее обозрение. Или хотя-бы ссылки...

Юрик
04.05.2010 14:08
А я вот кое-чего нашёл!
http://zdanie.com.ua/news/news.html?id=16
Скачал куски карты хочу всё собрать до кучи, может кто программку подскажет, желательно на русском!

evgus
05.05.2010 15:07
ага, я бы сказал в адрес гепы пару ласковых, да модеры удалят сообщение. надеюсь уже все поняли какую лапшу насчет пушкинской вешали год назад? так вот эта пробивка лапша ничуть не меньшая. эта пробивка нужна только тем ворам, которые построили дома в парке. кому надо в ту сторону ехать - едут сразу по деревянко, и никаких гвоздей. вот деревянко расширить действительно не мешало бы, там вечно толкучка на перекрёстке.

Sah
05.05.2010 17:04
1 http://gortransport.kharkov.ua/forum/index...20&start=20
Всі подробиці вже є тут.

2 Це призведе до скорочення Дитячої залізниці, бо на передбачену проектом естакаду (якщо її побудують) ТУ-7 навряд чи витягне потяг - занадто крутий підйом. Тобто залишиться траса Меморіал-Лісопарк (чи, може, Підстанція - Лісопарк).
До речі, може хто знає, хто, коли, як і куди скомуніздів РАРІТЕТНИЙ ПАРОВОЗ, який був на цій залізниці?

3 Траса майбутнього шосе буде йти не тільки по футбольному полю - по інший бік залізниці розташоване заброшене кладовище (20 років тому там "працювали" чорні слідопити і ями досі де не де видні).

Андрей Рыбка
05.05.2010 17:18
Цитата(Sah @ 5.5.2010, 17:04) *
2 Це призведе до скорочення Дитячої залізниці, бо на передбачену проектом естакаду (якщо її побудують) ТУ-7 навряд чи витягне потяг - занадто крутий підйом. Тобто залишиться траса Меморіал-Лісопарк (чи, може, Підстанція - Лісопарк).

Может хватит этого бреда? Никто ДЖД сокращать не будет.

Юрик
05.05.2010 17:34
Цитата(Андрей Рыбка @ 5.5.2010, 17:18) *
Может хватит этого бреда? Никто ДЖД сокращать не будет.

Не для того её столько марафетили - раз.
Народ подымется - два.
Остап для поднятия рейтенга всё шо угодно сделает, бабло есть, шоб она была - три.
Эстакада, хе - подкоп сделают, вот на время прикрыть - смогут...

Анатолий
13.05.2010 21:07
Дорогу построят, а парк переименуют в ПКиО им.Гепы.
Парк жалко его в честь А.С.Пушкина закладывали.
А вспомните хоккейную коробку возле стадиона Динамо. Там сейчас прекрасный забор и стройка идёт полным ходом не смотря ни на какой кризис. Где зелёные, которые пытались отстоять эту территорию? А-у-у-у-у-у!!!
Против лома нет приёма.
А кому нужен парк и лесопарк - вперёд в джунгли Амазонки! diablo.gif

Андрей Бутковский
13.05.2010 21:12
Цитата(Sah @ 5.5.2010, 16:04) *
3 Траса майбутнього шосе буде йти не тільки по футбольному полю - по інший бік залізниці розташоване заброшене кладовище (20 років тому там "працювали" чорні слідопити і ями досі де не де видні).


Яке ще кладовище? Не було там ніякого кладовища

Sah
14.05.2010 11:25
Цитата(Андрей Бутковский @ 13.5.2010, 20:12) *
Яке ще кладовище? Не було там ніякого кладовища


ОФІЦІЙНО ОФОРМЛЕНОГО кладовища поруч із залізницею навпроти футбольного поля я НІКОЛИ не бачив, але чорні слідопити на початку 90-х тут активно "працювали", сліди роботи досі помітні

TopCom
14.05.2010 11:33
Цитата(Анатолий @ 13.5.2010, 21:07) *
Парк жалко его в честь А.С.Пушкина закладывали.

причём тут Пушкин? парк закладывали в 1896 году и назывался он Николаевским....
немецкое кладбище перенесли на 17-е (немцы сами позаботились, чтобы все вывезли...

Анатолий
21.05.2010 08:02
Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах.
Урок истории в харьковской школе в ХХІІ веке:
- А на этой территории, где сейчас коттеджи уважаемых харьковчан, находился парк с вековыми деревьями.
- Марь Иванна, а что такое "деревья"? scare.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.