Новости. Лозовской "Водоканал" выиграл в суде 140 тыс.грн. задолженности у Южной железной дороги

Информационное агентство "Status Quo", 06.05.2010.

КП "Водоканал" (г.Лозовая) обратилось в Хозяйственный суд Харьковской области с иском, в котором просило взыскать с Уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" (ЮЖД) в лице структурного подразделения "Основянское строительно-монтажное эксплуатационное управление" (г. Харьков) 140 тыс. 530 грн. общего долга. Об этом 6 мая сообщили "SQ" в суде.

По информации суда, ответчик предоставил суду обращение на исковое заявление, в котором сообщил, что у него действительно возникла задолженность, которую он не имеет возможности уплатить в связи с тяжелым финансовым положением. Суд установил, что 1 января 2008 г. между сторонами был заключен договор на отпуск воды из коммунального водопровода и прием стоков в коммунальную канализацию. Согласно договору, истец обязался обеспечивать ответчика питьевой водой в размерах, достаточных для технических и личных нужд, а также принимать от него сточные воды. Ответчик обязался своевременно оплачивать оказываемые услуги. Истец выполнил обязательства, ответчик – отказался выполнять.

Хозяйственный суд решил исковые требования удовлетворить полностью: взыскать с ЮЖД в лице СП "Основянское СМЭУ" в пользу "Водоканала" 130 тыс. 101 грн. основного долга, 85 тыс. 23 грн. инфляционных, 1 тыс. 907 грн. трехпроцентных годовых, 1 тыс. 405 грн. госпошлины, 236 грн. – за информационно-техническое обеспечение судебного процесса. Решение суда вступило в законную силу.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/vlast/06.05.2010/lozovskoj_vodokanal_vyigral_v_sude_140_tysgrn_zadolzhennosti_u_yuzhnoj_zheleznoj_dorogi/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.