Новости. Жители Лозовой пытались разобрать автомобильный мост через ж/д дорогу

Агентство Телебачення «Новини», 07.05.2010.

Правоохранители задержали двух безработных жителей Лозовой, которые пытались разобрать автомобильный мост через железную дорогу, сообщили АТН в Отделе связей с общественностью УМВД на Южной железной дороге

Вооружившись кувалдой, мужчины стали разбивать бетонные опоры моста, чтобы вытащить металлический каркас. Однако охотников за металлом заметил диспетчер, который сообщил о происходящем в линейный отдел милиции.

Правоохранители прибыли на место через несколько минут. Застигнутые врасплох, воры попытались убедить милиционеров, что ничего незаконного не делали. Мужчины объяснили, что собирали под мостом одуванчики для кроликов. Осмотрев мешки безработных, правоохранители вместо цветов обнаружили металлические части моста и кувалду.

Впоследствии выяснилось, что 24-летний и 36-летний жители Лозовой ранее уже привлекались к ответственности за кражи. В этот раз они хотели заработать, сдав конструкции моста на металлолом. Злоумышленники даже не задумывались, какие страшные последствия могли повлечь их действия.

Сейчас сотрудники милиции устанавливают сумму убытков, нанесенных Южной железной дороге, и решают вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 194 УК Украины.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=48782
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.