Новости. На пр.Правды в Харькове восстановили контактные провода для троллейбусов и уложили новый асфальт. Движение пока не возобновлено

Информационное агентство "Status Quo", 07.05.2010.

Контактные провода для троллейбусов восстановили на части пр.Правды в Харькове после обрушения стены здания на пр.Правды,10. Об этом сообщили "SQ" работники КП "Горэлектротранс", которые завершают монтаж сети. Провода заменили на участке от ул.Сумской до ул. Тринклера. Старые провода начали заменять на новые два дня назад, работы продолжались и ночью. На проспекте с применением импортной техники  уложили новый асфальт  и снесли старые деревья возле перекрестка с ул.Тринклера.

По сообщению сайта Харьковского горсовета, движение автотранспорта и пешеходов по этому участку улицы пока не возобновляется. Это связано с необходимостью более детально изучить вопрос безопасности движения в этом месте. О дате восстановления движения будет сообщено дополнительно.

Справка "SQ". 16 марта в 5.40 обрушилась часть стены 6-этажного офисного здания, выходящего на пр.Правды и примыкающего к одному из корпусов гостиницы "Харьков". Здание находилось в состоянии реконструкции под торгово-офисный центр с предприятиями общественного питания. Жертв и пострадавших не было. Реконструкция дома (построенного в 1953 г.) предполагала достройку 7-го и 8-го этажей. Боковая стена здания обвалилась с 6-го по 1-й этаж.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/obschestvo/07.05.2010/na_prpravdy_v_harkove_vosstanovili_kontaktnye_provoda_dlya_trollejbusov_i_ulozhili_novyj_asfalt/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Город и область
Улицы и площади:   проспект Незалежності

Комментарии

Анатолий
12.05.2010 14:10
Умели наши деды строить на века, а не на десятилетия!

TopCom
12.05.2010 14:27
очень много того, что строилось в конце 40-х - начале 50-х - довольно низкого качества:
1. В качестве стройматериалов использовался битый кирпич с разобранных руин (в этом здании - 100%)
2. Запредельно низкое содержание цемента в растворе (в 50-х был случай, когда обвалилась часть еще недостроенной Гипростали)
3. Здание Южгипроцемента уже надстаривалось на один этаж,и , видать, это была максимально возможная надстройка (а тут еще 2 этажа захотели!!!)
4. Посаженный вплотную новый высотный корпус гостиницы Харьков достаточно радикально изменил ситуацию с нагрузками на грунт
5. + Сумасшедшие перпланировки внутри за последние 10-15 лет

negative.gif лучше здание добить сразу - чтобы потом не мучиться (гуманный подход)....

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.