Новости. Открылся обелиск гражданским летчикам, погибшим в годы ВОВ

Офіційний сайт Харківської міської ради, 09.05.2010.

Сегодня возле аэровокзала открылся восстановленный обелиск пилотам гражданского воздушного флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Обелиск был установлен в 1980 г. по инициативе ветеранов аэропорта.

На открытии присутствовали секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и другие официальные лица, а также Почетный гражданин Харькова, бывший командир Харьковского объединенного авиационного отряда Анатолий Овечкин.

Геннадий Кернес приветствовал собравшихся от имени городского совета и его исполнительного комитета и поздравил с великим праздником, пожелав мирного неба. Он отметил: «У трудового коллектива аэропорта есть свои традиции. И сегодня вы видите торжество справедливости. Все ветви власти и инвесторы собрались на территории аэропорта, чтобы открыть памятник героям. Вы смогли и в небе защитить мирную землю! Здоровья вам, долгих лет жизни и мирного неба над головой!»

Ветеран аэропорта Василий Червяков от души поблагодарил городскую и областную власть, руководство аэропорта и инвесторов от имени ветеранов - за то, что их не забывают, их помнят и ценят.

Память 14 пилотов и авиатехников 87-го транспортного отряда почтили минутой молчания.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3211
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.