Новости. К лету поездов станет больше, а цены на билеты не изменятся

Харьковское Интернет-обозрение «Главное», 11.05.2010.

К началу летних отпусков увеличится количество железнодорожных касс и поездов крымского направления. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук, передает корреспондент «Главного».

По его словам, решить проблему дефицита летних поездов может перераспределение нагрузки на железные дороги. К примеру, поезда западного направления могли бы доезжать до Киева или Житомира, после чего переходить на Юго-Западную железную дорогу.

«Мы бы хотели ограничить часть поездов не до Львова, а до Житомира. Вагоны, которые будут освобождаться, использовать для работы в Крым»,- отметил глава ЮЖД. В «Укрзалiзницю» уже направлено соответствующее предложения.

Остапчук также добавил, что билеты в ближайшее время дорожать не будут. «Кабинетом Министров вопрос о повышении тарифов на пассажирские перевозки пока не рассматривался. Точно так же, как нами на пригородные перевозки»,- заявил Остапчук.

Что касается продажи билетов по паспортам, то для Харьковской области это крайне необходимо. По мнению начальника ЮЖД, это позволило бы снизить угрозу терроризма на русско-украинской границе.

URL оригинала: http://glavnoe.ua/news/n50289
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Константин
12.05.2010 10:30
То есть:
1. Нужно ждать отмены поездов 13 Харьков Ужгород, 15 Харьков - Трускавец, 112 Харьков - Львов.
2. Непонятно какие конкретно поезда добавятся на Крым. Нитки нормальные то все заняты.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.