Новости. В билетах на поезда российского направления целесообразно указывать фамилии пассажиров – начальник ЮЖД В. Остапчук

Информационное агентство "Status Quo", 11.05.2010.

"В билетах на поезда из России и в Россию целесообразно указывать фамилии пассажиров", – заявил 11 мая журналистам начальник Уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" (ЮЖД) Виктор Остапчук. "У меня есть своя гражданская позиция по этом поводу. Для Львовской или Приднепровской железной дороги этот вопрос, может быть,  неактуален, а для нас – актуален. Нельзя допустить того, что иногда происходит в России. Мы должны проводить серьезный контроль на границе с Россией в связи с угрозой терроризма. Иногда что-то может быть невыгодно пассажирам, но нужно здраво подходить к серьезным проблемам", - отметил начальник дороги.

По словам В.Остапчука, если бы билеты были именными, правоохранителям было бы легче расследовать различные происшествия, которые случаются в поездах.

Справка "SQ". Южная железная дорога проходит по территории шести областей Украины. Протяженность ее путей превышает 3 тыс.км. Магистраль обслуживает 1 тыс. промышленных предприятий. Управление ЮЖД находится в Харькове. В объединении работает около 49 тыс.чел.

27 ноября 2009 г. в результате крушения "Невского экспресса" (Москва - Санкт-Петербург) в Новгородской области (Россия) 30 человек погибли, 60 – пострадали. По предварительным данным, под одним из вагонов сработало взрывное устройство.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/obschestvo/11.05.2010/v_biletah_na_poezda_rossijskogo_napravleniya_celesoobrazno_ukazyvat_familii_passazhirov_/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.