Новости. В новом терминале харьковского аэропорта начаты работы по укладке плитки и монтажу подвесных потолков

Информационное агентство "Status Quo", 17.05.2010.

В новом терминале международного аэропорта "Харьков" начаты работы по укладке напольной плитки и монтажу подвесных потолков. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе группы компаний "DCH" (главный инвестор реконструкции стадиона "Металлист" и реконструкции харьковского аэропорта - "SQ"). Монтаж потолков и укладка плитки завершится через три месяца с расчетом на то, чтобы объект был готов к сдаче в эксплуатацию ко Дню города (23 августа).

Как сообщил руководитель строительства Алексей Сивальнев, около 80% всего запланированного объема работ будет окончено до 6 июня. В частности, за указанный период необходимо будет уложить более 8 тыс. кв. м напольной плитки. При этом 6 тыс. кв. м плитки пойдет на оборудование полов в представительских зонах и около 2 тыс. кв. м – на оборудование полов в технических помещениях (санузлы, коридоры и пр.).

Кроме того, в арендных зонах (офисные и торговые помещения) будет уложен линолеум и другие виды напольных покрытий. В секторе работы с багажом уже завершен монтаж геркулитовых полов. Подвесные потолки российского и украинского производства также будут смонтированы в указанные сроки.

Справка "SQ". Предполагается, что новый терминал харьковского аэропорта откроется ко Дню города (23 августа). 

Группа "DCH"  в лице компании "New Systems AM" является оператором реконструкции международного аэропорта "Харьков" и единоличным инвестором реконструкции аэровокзального комплекса, которая предполагает возведение нового терминала, модернизацию старого терминала,  реконструкцию привокзальной площади, строительство временного терминала на период проведения матчей Евро-2012, модернизацию инфраструктуры, закупку спецтехники и транспорта.  

Бенефициар группы "DCH" - украинский бизнесмен А. Ярославский

Реконструкция аэродромного комплекса, которая включает  реконструкцию перронов, взлетно-посадочной полосы, установку светосигнальной системы, строительство аварийно-спасательной станции, строительство аэродиспетчерской вышки,  осуществляется за счет госбюджета.  

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. 11 декабря 2009 г.  Донецк, Киев, Львов и Харьков были окончательно утверждены в качестве городов с украинской стороны, которые примут матчи финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 г. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Финальный матч турнира пройдет в Киеве.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/obschestvo/17.05.2010/v_novom_terminale_harkovskogo_aeroporta_nachaty_raboty_po_ukladke_plitki_i_montazhu_podvesnyh/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.