Новости. Очереди в метро, аврал в банковских отделениях. Тысячи льготников ждут свои карточки уже несколько месяцев

Медіа-група "Об'єктив", 19.05.2010.

Очереди в метро меньше не становятся. Более сорока тысяч льготников ждут свои карточки на бесплатный проезд в метрополитене. Многие харьковчане не могут получить пластиковое чудо больше полугода. В «ПриватБанке» же уверяют: карты готовы, за ними нужно просто прийти.

Нет карты - записывайся. С пятнадцатого мая в метрополитене официально закрыты турникеты для льготников. Те люди, у которых нет пластикового чуда, простаивают в очередях. Сотрудники подземки пропускают их с помощью спецкарты. Многие уверяют: документы на получение карточки сдали, но получить ее не могут.

Мария Катинярцева, льготница, ветеран труда: Подавала документы на карточку в «ПриватБанк» в ноябре, до сих пор ее нет, ходила узнать, позвонила, мне сказали: ждите, вам позвонят. Пока не звонили.

В банке объясняют: с января отделения были готовы выдавать карты, но люди шли неохотно. Сейчас, когда турникеты закрыли, в отделениях аврал. Каждый день здесь выдается более четырех тысяч карточек. За своей пришел и ветеран труда Павел Бронзов.

Павел Бронзов, льготник, ветеран труда: «Подойдите попозже, пока не готова». Я раза четыре был в банке, позавчера заходил. Потом сказали мне: «Зайдите в отделение на Маломясницкой». Пошел туда, она не здесь, сказали: «Езжайте в центральный».

Почему люди не получают свои карточки? В банке уверяют: каждый случай разбирают отдельно. Зам. директора харьковского отделения «ПриватБанка» Дмитрий Кольтюков рассказывает: сегодня около 150 тысяч карточек - на руках у льготников. Около сорока тысяч ждут своих владельцев.

Дмитрий Кольтюков, заместитель директора Харьковского управления «ПриватБанка»: Бывает такое, что карточка сдана, но там не хватает документов, хотя человек обещал поднести, бывает, что карточка лежит в отделении, - ее просто нужно найти.

В банке не отрицают, что документы могли быть поданы еще в прошлом году, но карточка не готова. Таким людям здесь обещают сделать карточку за несколько дней.

Автор: Элина Бекетова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/190510/41802.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.