Новости. Ливень на полчаса остановил троллейбусы, идущие в сторону аэропорта

Газета "Комсомольская правда в Украине", 21.05.2010.

Из-за разбушевавшегося к вечеру 19 мая дождя водители вынуждены были высаживать пассажиров между остановками.

- Дальше троллейбус не идет, так как из-за высокого уровня воды всех может ударить током, - предупредил мужчина за баранкой и открыл двери троллейбуса, немного не дотянув до остановки «13-я больница».

Так как до бордюра было не допрыгнуть, пассажирам пришлось закатывать брюки, поднимать подолы юбок и под проливным дождем добираться к ближайшей остановке чуть ли не вплавь.

- Правила эксплуатации трамвая и троллейбуса регламентируют, что если уровень воды превышает 10 см, то электротранспорт не может ехать. Это прежде всего связано с безопасностью пассажиров, - подчеркнул Александр Укис, начальник службы движения КП «Горэлектротранс». - 19 мая в 19.00 именно такая ситуация и сложилась на проспекте Гагарина.

По данным синоптиков, в среду в Харькове выпало 20 мм осадков, а это значит, что на город обрушился достаточно сильный дождь.

- В ближайшие дни, в том числе и в выходные, тоже возможны осадки, - отметила руководитель группы метеопрогнозов областного гидрометцентра Евгения Ляшенко. - А из-за того, что над нами прошел холодный фронт, температура воздуха снизится до 14 - 19 градусов тепла.

Автор: Надежда ШОСТАК

URL оригинала: http://kp.ua/daily/210510/228219/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Происшествия
Улицы и площади:   проспект Гагаріна

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.