Новости. Программа полного учета льготного контингента – харьковское ноу-хау

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.05.2010.

Харьков первым запустил программу полного учета льготного контингента на всем постсоветском пространстве. И, имея полный отчет по количеству перевезенных льготников, сможет на официальном уровне предъявлять претензии по компенсации за проезд льготников. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев.

«Это говорит о том, что городская власть стремится защищать права харьковчан, - добавил Сергей Мусеев. – Для сравнения, на сегодня ни одно транспортное предприятие не может предъявить претензий правительству об отсутствии компенсаций на проезд льготного контингента, поскольку на самом деле нет строгого учета льготников - есть только усредненные цифры».

Харьков – единственный город на территории бывшего СНГ, который работает без касс. Для сравнения Сергей Мусеев привел в пример московский метрополитен. «Даже это, так называемое государство в государстве, имеющее миллиарды долларов на целевые программы, пошло по пути монетизации льгот. Харьковский метрополитен идет в этом отношении далеко впереди», - добавил руководитель предприятия.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3366
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.