Новости. В Золочевском районе поезд сбил «четверку»: 3 человека погибли, 2 – ранены

Агентство Телебачення «Новини», 24.05.2010.

В воскресенье в Золочевском районе при столкновении легкового автомобиля и поезда три человека погибли, еще два получили телесные повреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело

Как сообщили АТН в пресс-службе линейного отдела транспортной милиции на ЮЖД, трагедия произошла около одиннадцати утра 23 мая в селе Довжик. На неохраняемом железнодорожном переезде «Рогозяна - Золочев» 41-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2104» проигнорировал звуковые сигналы, оповещающие о приближении поезда, и заехал на рельсы. Машинист поезда «Харьков-Готня» заметил машину и применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось. По данным милиции, поезд двигался со скоростью 94 километра в час.

В результате ДТП водитель «четверки» и две его пассажирки – женщины 44-х и 34-х лет – погибли на месте. По данным милиции, автомобилист – житель Запорожской области, женщины – харьковчанки.

В аварии также пострадали машинист и его 30-летний помощник. Оба госпитализированы.

Транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспотра лицом, которое управляет транспортным средством, что повлекло гибель нескольких человек) УК Украины.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=49350
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.