Новости. В горсовете сказали, сколько Харьков потратил на Евро и метро

Информационное агентство "Мост-Харьков", 25.05.2010.

На строительство новой станции метро "Алексеевская" в 2010 году потрачено около 20 миллионов гривень из городского бюджета.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления социально-экономического развития, планирования и учета горсовета Яков Мусиенко.

"Общая сумма капитальных вложений, освоенных на объектах коммунальной собственности, составила 37,5 миллионов гривень", - добавил он.

Кроме того, Яков Мусиенко сообщил, что "на объекты Евро-2012 в первом квартале 2010 года потрачено 67,1 миллионов гривень, в том числе из государственного бюджета – 15 млн. грн., из местного бюджета – 15,5 миллионов". "Главный инвестор (Александр Ярославский) потратил чуть меньше 36 миллионов гривень", - сказал Мусиенко.

Также чиновник сообщил, что расходы городского бюджета на здравоохранение составили 146 миллионов гривень, что на 5% больше, чем в первом квартале 2009 года.

"На ремонт объектов здравоохранения потрачено 170 тысяч гривень. Копейки… но нельзя было тратить больше, так как не было бюджета", - отметил Мусиенко.

"На образование направлено 172,6 миллионов гривень", - сообщил он.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/22420.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.